Магучих выиграла "золото" на этапе Бриллиантовой лиги

Якимченко Олександр
03 Sep 22:57

Украинка впервые обошла Ласицкене.

В Брюсселе завершился очередной этап Бриллиантовой лиги. Призер Олимпийских игр в Токио Ярослава Магучих заняла первое место в прыжках в длину.

Украинская спортсменка смогла прыгнуть на 202 см с первой попытки. Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене заняла второе место с результатом 200 с. Никола Макдермотт замкнула тройку призеров с аналогичным результатом, но у российской спортсменки было меньше попыток, что сыграло решающую роль.

Ирина Геращенко завершила свои выступления на четвертой позиции с результатом 192 см. Юлия Левченко заняла 8-е место, не сумев прыгнуть на 192 см. Таким образом, Юлия не попала в финал Бриллиантовой лиги.

Напомним, что на последнем этапе соревнований Геращенко смогла завоевать"бронзу".