Ман Сити избежал позора в кубковой игре с Челтенхэмом (видео)

Сацюк Андрій
23 Jan 21:36

В субботу, 23 января"Манчестер Сити" сыграл гостевой матч 1/16 финала Кубка Англии-2021 против представителя Второй лиги (четвертого по силе футбольного дивизиона Англии, - прим.) Челтенхэм. Матч, проходивший на стадионе "Уэддон Роуд", завершился победой гостей со счетом 1:3. Примечательно, что до 81-й минуты представитель Премьер-лиги проигрывал.

"Челтенхэм" дал бой именитым гостям и даже заставил понервничать главного тренера "Ман Сити" Хосепа Гвардиолу. На 59-й минуте хозяева неожиданно вышли вперед усилиями Альфи Мэя, который после длинного броска из аута забил мяч в ворота Штеффена. Уже в конце матча горожане спаслись от позора, забив два гола за три минуты. Отличились Фил Фоден и Габриэль Хесус. Оба гола были забиты после блестящих бросков Канселу и Фернандиньо соответственно. А в компенсированное время Ферран Торрес точным ударом установил окончательный счет в игре - 1:3. Украинский защитник Александр Зинченко остался в запасе и на поле не появлялся.

— noobfcb (@noob_fcb) 23 января 2021 года

В пятом туре Кубка Англии "Манчестер Сити" сыграет с "Суонси", разгромившим в субботу "Ноттингем Форест" (5:1).

Ранее The Telegraph сообщал, что украинец Андрей Ярмоленко забил гол в 1/16 финала Кубка Англии.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

уэддон роуд

Стадион в Челтнеме. Домашний стадион футбольных клубов «Челтнем Таун» и «Глостер Сити»

гвардиола пеп

Фамилия отца, Сала — фамилия матери. Хосе́п Мария Гвардио́ла-и-Са́ла — испанский футболист и футбольный тренер, в настоящий момент возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити»