Ман Сити с Зинченко в составе минимально одолел аутсайдера АПЛ (видео)

Якимченко Олександр
14 Jan 00:14

В среду, 13 января"Манчестер Сити" принимал "Брайтон" в рамках матча 18-го тура чемпионата Англии 2020/21. Матч, проходивший на стадионе "Этихад", завершился минимальной победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный гол в матче забил английский полузащитник Фил Фоден. На 44-й минуте матча полузащитник ударом со штрафного поразил ближний угол ворот Санчеса. В перерыве Рахим Стерлинг пропустил 11-метровый удар, заставив главного тренера команды Хосепа Гвардиолу немного понервничать. Украинский полузащитник "Ман Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе команды и провел полноценный матч.

Видео гола Фодена:

Этот успех поставил "Манчестер Сити" (32 очка) на третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, а "Брайтон" (14 очков) - на 17-е. В следующем туре "Горожане" примут "Кристал Пэлас" (17.01.2021 ), а "Чайки" отправятся в гости в Лидс (16.01.2021).

Ранее the Telegraph сообщала, что "Манчестер Сити" растоптал "Челси" в матче чемпионата Англии.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

этихад

Etihad Airways, авиакомпанией из Объединённых Арабских Эмиратов. В январе 2014 года была начата реконструкция, по окончании которой стадион стал вмещать 55000 зрителей

стерлинг рахим

Английский футболист, атакующий полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и сборной Англии.