Ман Сити с Зинченко в составе прошел МЮ в полуфинале Кубка английской лиги

07 Jan 00:13

Александр Зинченко провел на поле весь матч.

Пеп Гвардиола и Александр Зинченко / фото REUTERS

Пеп Гвардиола и Александр Зинченко / REUTERS photo

во втором полуфинале Кубка английской лиги состоялось манчестерское дерби - "МЮ "принимал"Ман Сити". Гости выиграли со счетом 2:0 и вышли в финал. Один из голов забил бывший игрок "Шахтера" Фернандиньо. В составе "Сити" украинец Александр Зинченко вышел на поле с первых минут и провел весь матч. "Манчестер Сити" сыграет в финале Кубка лиги в четвертый раз подряд.

Голы: Стоунз, 50, Фернандиньо, 83

Манчестер Юнайтед: Хендерсон, Ван Биссака, Линделоф, Магуайр, шоу, Фред, Мактомини (Гринвуд, 75), Погба, Бруно Фернандес, Рашфорд, Мартиал

Манчестер Сити: Штеффен, Канселу, Стоунз, Диас, Зинченко, Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне, Марез (Родри, 79), Стерлинг, Фоден

Кубок английской лиги: что вам нужно знать

• первым финалистом турнира стал "Тоттенхэм", обыгравший "Брентфорд". Финальный матч состоится 25 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Изначально финал был запланирован на февраль, но его решили перенести, чтобы увеличить шансы на проведение матча со зрителями.
  • "Тоттенхэм" может выиграть Кубок лиги в пятый раз в своей истории и впервые с 2008 года, в то время как "Сити" может выиграть его в восьмой раз и в четвертый раз подряд.

Автор: Антон Дударь

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

кубок английской футбольной лиги

Футбольное соревнование, проводимое среди английских клубных команд. Кубок был основан в 1960 году

зинченко александр

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

гвардиола пеп

Фамилия отца, Сала — фамилия матери. Хосе́п Мария Гвардио́ла-и-Са́ла — испанский футболист и футбольный тренер, в настоящий момент возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити»