Ман Сити вновь обыграл Боруссию Д и вышел в полуфинал ЛЧ

Чернишенко Павло
14 Apr 23:52

Александр Зинченко сыграл полный матч.

"Манчестер Сити" обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1 в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" ожидаемо завладел мячом с самого начала, но "Боруссии" удалось забить быстрый гол. Дауд, после паса Холанда, выстрелил в соперника, но мяч полетел к Беллингему, который отправил его точно в девятку.

С таким счетом "Боруссия Д" пошла дальше, поэтому английские футболисты сразу прибавили. Особенно старался Де Брюйне, он попал в перекладину, опасно пробил со штрафного, но Ройс выбил мяч, после чего Кевин едва не закрутил мяч в ворота с углового. Но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом немцев.

Однако сразу после перерыва "Манчестер Сити" сравнял счет. Мяч в штрафной "Боруссии" попал в руки Кану, и Марез реализовал пенальти.

за 20 минут до конца матча команды обменялись моментами-Хуммельс после штрафного пробил в сантиметрах над перекладиной, а в ответной атаке после удара Де Брюйне Хитц спас команду красивым сейвом.

И все же "Ман Сити" забил - после углового Фоден сыграл на отскоке и из-за пределов штрафной отправил мяч в ближний угол. После этого Холанд мог сразу сравнить счет, но не попал в ворота, и тогда игра фактически закончилась на моментах.

В первой игре команда Хосепа Гвардиолы также победила со счетом 2:1. В целом" Манчестер Сити "выиграл со счетом 4:2 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет с "ПСЖ".

Боруссия Д — Манчестер Сити Голы: Беллингем, 15-Марез, 54 (пен.), Фоден, 75

Боруссия Д: Хитц-Морей (Тиггес, 81), Аканджи, Хуммельс, Геррейро-Беллингем (Брандт, 80), Кан, Дауд (Азар, 75) — Кнауфф (Рейна, 70), Холанд, Ройс.

Манчестер Сити: Эдерсон-Уокер, Стоунз, Диас, Зинченко-Де Брюйне, Родри, Гюндоган-Махрез (Стерлинг, 88), Сильва, Фоден.

• Предупреждения: Беллингем*

гётце марио

Немецкий футболист, атакующий полузащитник нидерландского клуба ПСВ. Типичный десятый номер, также способный играть вингера на обоих флангах, нередко выступает на позиции «ложной девятки»