22 Feb 00:05

Бруно Фернандес забил гол и отдал голевую передачу.

Шола Шортайр против Джейкоба Мерфи

Getty Images

"Манчестер Юнайтед" крупно обыграл "Ньюкасл" в домашнем матче 25-го тура чемпионата Англии.

Первый тайм прошел довольно спокойно до 30-й минуты, когда Маркус Рашфорд неожиданно открыл счет точным ударом в нижний угол ворот Карла Дарлоу.

"Ньюкасл", однако, отскочил очень быстро. Защитники хозяев пропустили Аллана Сен-Максимина, который добил рикошетом под перекладину.

В начале второго тайма Сен-Максимин добил еще один рикошет от защитников "Манчестер Юнайтед", но на этот раз голкипер Давид Де Хеа сумел нейтрализовать его удар. А на 57-й минуте Бруно Фернандес исправил пас Неманьи Матича на Даниэля Джеймса, который отправил мяч в ворота.

А на 75-й минуте Фернандес забил сам. Португалец реализовал пенальти после того, как пас Матича нашел Рашфорда в штрафной "Ньюкасла", которого сбил Джо Уиллок.

Хозяева могли бы довести счет до разгромного еще трижды, но больше забить не смогли и матч закончился со счетом 3:1.

Стоит отметить, что в этом матче за " МЮ " дебютировал 17-летний полузащитник Шола Шортыре, вышедший на замену Рашфорду на 89-й минуте.

"Манчестер Юнайтед" остается на втором месте и отстает от "Манчестер Сити" на десять очков. А "Ньюкасл" опустился на 17-ю позицию и на три очка опережает "Фулхэм" в зоне вылета.

Голы: Рашфорд, 30, Джеймс, 57, Фернандес, 75 (с пенальти) - Сен-Максимин, 36. "Манчестер Юнайтед": Де Хеа-Шоу, Линделоф, Магуайр, Оне-Биссака-Матич, Джеймс (Мата, 88), Фред, Фернандес, Рашфорд( Шортайр, 89) - Мартиаль (Гринвуд, 70).

Ньюкасл: Дарлоу-Льюис, Ласселлз, Кларк, Крафт-Хейден, Уиллок, Альмирон (Гейл, 79), Шелви-Джоэлинтон (Фрейзер, 55), Сент-Максимин (Мерфи, 77).

Предупреждения: Фернандес-Хейден, Джоэлинтон.

манчестер юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит », в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед»

фернандеш бруну

Португальский футболист, полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Португалии. В составе национальной сборной принял участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и на чемпионата мира 2018 года в России

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

рашфорд маркус

Английский футболист, нападающий клуба «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Англии. Член ордена Британской империи

дарлоу карл

Английский футболист, вратарь клуба «Ньюкасл Юнайтед». Ранее Дарлоу выступал за «Ноттингем Форест», «Ньюпорт Каунти» и «Уолсолл»