Манчестер Юнайтед минимально переиграл Бернли в матче чемпионата Англии

13 Jan 00:29

После этой победы " МЮ " вышел на первое место в турнирной таблице.

Эшли Уэствуд против Эдинсона Кавани

Getty Images

"Манчестер Юнайтед" минимально обыграл "Бернли" на выезде в отложенном матче первого тура чемпионата Англии.

Еще в первом тайме гости открыли счет — Гарри Магуайр головой с фланга закрыл подачу. Однако судья Кевин Френд отменил гол из-за толчка в спину.

Таким образом, Манчестер забил единственный гол в матче в середине второго тайма. На 71-й минуте Поль Погба, незамеченный на протяжении всей игры с лета, замкнул подачу Маркуса Рашфорда.

После этой победы со счетом 1:0 "Манчестер Юнайтед" вышел в лидеры чемпионата Англии, опередив "Ливерпуль" на два очка. А "Бернли" остается на 16-й позиции-на пять очков выше зоны вылета.

• Цель:* Погба, 71

Бернли: Поуп-Питерс, Тарковски, Ми, Лоутон-Брэди (Макнил, 65), Вествуд, Браунхилл, Гудмундссон-Барнс (Родригес, 88), Вуд (Оттер, 80).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа-Шоу, Байи, Магуайр, Один-Биссака-Матич, Рашфорд (Гринвуд, 80), Погба, Фернандес (Мактомини, 89), Мартиаль (Туанзебе, 90+5) - Кавани.

• Предупреждения:* Шоу Вествуда, Фернандес.

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

мю

12-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 40

манчестер юнайтед

Английский профессиональный футбольный клуб из Траффорда, Большой Манчестер. Был основан в 1878 году под названием «Ньютон Хит », в 1902 году изменил название на «Манчестер Юнайтед»

магуайр гарри

Английский футболист, центральный защитник национальной сборной Англии и капитан клуба «Манчестер Юнайтед».

погба поль

Французский футболист, центральный полузащитник английского клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции. Чемпион мира 2018 года в составе национальной сборной