09 Apr 00:32

Английский клуб забил два гола на выезде.

Гранада - Манчестер Юнайтед

Getty Images

Английский "Манчестер Юнайтед" обыграл испанскую "Гранаду" в выездном матче четвертьфинала Лиги Европы.

В самом начале игры, которая проходила при пустых трибунах, на поле выбежал Стрикер. Однако охранники среагировали очень быстро, хулиган был удален с поля, и этот эпизод никак не повлиял на дальнейшую игру.

"Манчестер Юнайтед" открыл счет в середине первого тайма. Гарри Магуайр бросил мяч в дебют возле штрафной "Гранады" Маркусу Рашфорду, который ушел от защитников и обыграл голкипера хозяев Руя Сильву. Гранада ответила двумя опасными ударами, но Янхель Эррера попал в штангу, а Кеннеди-в руки вратаря гостей Давида Де Хеа.

После перерыва игра немного оживилась. Кеннеди снова ударил Де Хеа, и Магуайр промахнулся мимо ворот. На 70-й минуте Виктор Линделев едва не срезал мяч в свои ворота, а менее чем через 15 минут Бруно Фернандес из удобной позиции не смог обыграть Сильву. А на последней минуте основного времени Ян Этеки зацепил Фернандеша со штрафного, и португалец сам реализовал пенальти, установив окончательный счет в игре- 2:0 в пользу "Манчестер Юнайтед".

Голы: Рашфорд, 31, Фернандес, 90 (с пенальти)

Гранада: Сильва-Диас, Вальехо, Дуарте (Санчес, 55), Нева (Фулькье, 75) — Эррера, Гоналон (Ян Этеки, 87) — Кенеди (Мачис, 75), Монторо, Пуэртас-Сольдадо (Суарес, 87). "Манчестер Юнайтед": де Хеа-Ван Биссака, Линделоф, Магуайр, Шоу (Теллес, 46) — Погба (Матич, 73), Мактомини — Джеймс, Фернандес, Рашфорд (Кавани, 66) — Гринвуд (Ван де Бик, 85).

• Предупреждения:* Дуарте, Ян Этеки-Погба, Мактомини, Шоу, Магуайр, Матич.