Манчестер Юнайтед в насыщенном матче вырвал ничью у Атлетико

23 Feb 23:55

"Матрасники" не смогли удержать победный счет.

В среду, 23 февраля, мадридский "Атлетико" принимал на своем поле "Манчестер Юнайтед" в рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первые минуты встречи в целом прошли довольно спокойно, но хозяева немного больше доминировали в атакующих действиях, что быстро принесло свои плоды.

Уже на 7-й минуте встречи "матрасники" открыли счет. Все началось с углового, заработанного Эррерой. Магуайр отреагировал на его подачу в штрафную и вынес мяч из своей штрафной.

Жоау Фелиш празднует гол в ворота МЮ

Жоау Фелиш празднует гол в ворота "МЮ" / Источник: Getty Images

Первым на подборе был Лоди, который оставил Фреда и навесил в комнату вратаря, где Жоау Фелиш уже пробил головой, и мяч влетел в сетку с ближней штанги - 1:0.

Манкунианцы достаточно быстро собрались после пропущенного мяча и начали идти вперед. На 15-й минуте у Фернандеша появился шанс восстановить паритет - Рашфорд разобрался с двумя соперниками и отдал пас Бруно, но Савич отправил мяч в угол.

Однако с большинством атак "красных дьяволов" хозяева поля справлялись довольно уверенно - плотно играли в обороне, тщательно закрывая все зоны, и хорошо перехватывали мяч.

Кадр с матча Атлетико - Манчестер Юнайтед

Кадр с матча "Атлетико" - "Манчестер Юнайтед" / Источник: Getty Images

Подопечные Симеоне, хотя и вели в счете, продолжали активно выходить вперед. Звено Врсалько-Лоди работало отлично, но всегда не хватало финального удара по воротам.

На 28-й минуте Фелиш мог оформить дубль - он с разворота отбил мяч, летевший ему на ногу, но выше ворот. Через несколько минут Роналду забил впервые в матче, но пробил мимо ворот.

В самом конце первого тайма Врсалько был близок к тому, чтобы забить - он пробил головой, но попал в перекладину.

Криштиану Роналду

Криштиану Роналду / Источник: Getty Images

В начале второй половины встречи "матрасники" вновь были близки ко второму голу - Льоренте принял мяч на отскоке после углового и пробил, но промахнулся. А затем инициатива во многом перешла к гостям.

Итак, на 55-й минуте "красные дьяволы" начали многообещающую атаку - Фернанде получил мяч на левом фланге, но защитник заблокировал его ворота. Бруно отыграл назад, и если бы там был хотя бы один из партнеров, то мог бы быть гол, но там никого не было.

Пару минут спустя Рашфорд решился на дальний удар, но отправил мяч намного выше ворот. Атлетико продолжал бороться, и Корреа получил шанс забить, но попал мячом в Варана.

Хоау Фелиш и Рафаэль Варан

Хоау Фелиш и Рафаэль Варан / Источник: Getty Images

В середине тайма главный тренер "Манчестер Юнайтед" начал делать замены, и Матич сразу же обострил английскую игру. Но "Атлетико" к тому времени уже серьезно просел - той ловкости и активности в действиях, которые были в первом тайме, уже не было.

Конечно"матрасники" время от времени отвечали опасными атаками, но безуспешно. В какой-то момент Фелиш вообще решил нанести удар через себя, но ударил очень неточно. На этом фоне Симеоне все-таки решил выпустить более свежих игроков.

На 79-й минуте Криштиану Роналду, звездный форвард "красных дьяволов", мог отличиться - он пробил со штрафного с хорошей точки, но отправил мяч выше ворот. А через минуту после этого сработала одна из замен Рангника.

Энтони Эланга празднует забитый гол

Энтони Эланга празднует забитый гол / Источник: Getty Images

Бруно Фернандес, лидер в списке ассистентов Лиги чемпионов, отдал тонкий пас молодому вингеру Эланге, выведя его один на один с вратарем. Энтони воспользовался своим шансом и закатил мяч в дальний угол снизу - 1:1.

Последние 10 минут встречи "Атлетико" пытался забить вперед, но все попытки были тщетны. Антуан Гризманн, вышедший на замену, был ближе всех, но попал в перекладину под острым углом. Незадолго до финального свистка "МЮ" мог забить, но Облак спас свой гол.

В итоге встреча завершилась вничью - 1:1. Теперь судьба путевки в четвертьфинал решится в ответном матче в Манчестере, который состоится 15 марта в 22:00 по киевскому времени.

Атлетико: Облак - Врсалько, Савич, Хименес, Рейнильдо, Лоди (Лемар, 76) - Льоренте, Кондогбиа, Эррера - Корреа, Фелис (Гризманн, 76).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа - Линделоф (Ван Биссака, 66), Варан, Магуайр, Шоу (Теллес, 67) - Фред, Погба (Матич, 66) - Рашфорд (Эланга, 75), Фернандес, Санчо (Лингард, 82) - Роналду.

Предупреждения: Эррера (45+1), Рейнильдо (63), Льоренте (77), Хименес (78) - Шоу (50), Линделоф (60), Рэшфорд (65), Фред (74), Теллес (83).