Манчестер Юнайтед забил девять голов Саутхэмптону в матче чемпионата Англии

03 Feb 00:50

В составе хозяев поля отличились семь игроков.

Эрон Уан-Биссака против Яна Беднарека

Getty Images

"Манчестер Юнайтед" одержал супербольшую победу над "Саутгемптоном" в домашнем матче 22-го тура Английской Премьер-лиги.

Уже на второй минуте "Саутгемптон" остался в меньшинстве - Александр Янкевиц получил красную карточку за удар Скотта Мактомина прямой ногой.

К перерыву хозяева лидировали с четырьмя голами. На 18-й минуте Аарон Один-Биссака открыл счет пасом Люка Шоу, а за шесть минут до перерыва Шоу ассистировал Кавани, который сделал счет 4:0.

Между голевыми передачами Шоу Маркус Рашфорд забил у Мейсона Гринвуда, а через девять минут пас Рашфорда был отрезан Яном Беднареком.

Во втором тайме первый гол был забит на 69-й минуте-Энтони Мартиаль забил с подачи Бруно Фернандеса. Португалец отдал еще одну голевую передачу Даниэлю Джеймсу в компенсированное время, а на 87-й минуте реализовал пенальти после того, как Беднарек сбил Мартиаля в штрафной "Саутгемптона" и наполовину заработал за это красную карточку.

Сразу после первого гола Мартиала забил Мактомини, и в перерыве Мартиал стал единственным игроком, забившим больше одного гола в этом матче.

После этой победы "Манчестер Юнайтед" делит первое-второе место в турнирной таблице с "Манчестер Сити". "Саутгемптон" опустился на 12-е место.

Голы: Один-Биссака, 18, Рашфорд, 25, Беднарек, 34 (в свои ворота), Кавани, 39, Мартиал, 69, Мактомини, 71, Фернандес, 87 (с пенальти), Мартиал, 90, Джеймс, 90+3. "Манчестер Юнайтед": Де Хеа-Шоу (Ван де Бик, 46), Линделоф, Магуайр, Оне-Биссака-Фред, Рашфорд (Джеймс, 60), Мактомини, Бруно Фернандес, Гринвуд-Кавани (Мартиал, 46). Саутгемптон: Маккарти-Бертран, Беднарек, Стивенс, Рэмси-Армстронг, Уорд-Проуз, Янкевиц, Генепо (Чапче, 78) - Ингс (Редмонд, 70), Адамс.

Предупреждения: Рэмси, Стивенс, Армстронг-Магуайр, Ван де Бик.

• Удаление:* Анцевич, Беднарек.