Манчестер Сити минимально обыграл Брайтон в матче чемпионата Англии

13 Jan 22:08

Украинский защитник Александр Зинченко провел на поле весь матч.

Перси Тау против Александра Зинченко

Getty Images

"Манчестер Сити" дома на стадионе "Этихад" обыграл "Брайтон энд Хоув Альбион" со счетом 1:0 в матче 18-го тура чемпионата Англии.

Игра шла на противоположных курсах, обе команды создали много моментов, но реализовали только один. Перед самым перерывом Кевин де Брюйне послал пас Филиппу Фодену, который парой касаний точно пробил в нижний угол ворот Роберта Санчеса.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут. В середине первого тайма он пропустил Перси Тау, но Рубен Диас сумел помешать Леандро Троссару замкнуть прострел Тау в зону вратаря.

Гол: Фоден, 44.

Манчестер Сити: Эдерсон-Зинченко, Стоунз, Диас, Канселу-Родри, Де Брюйне, Гюндоган-Силва, Марес (Габриэль Хесус, 67), Фоден (Стерлинг, 82).

Брайтон: Санчес-Бирн, Дунк, Уэбстер-Бернардо, Проппер (Марч, 68), Уайт, Фелтман-Троссард (Хадра, 86), Тау (Хандра, 68) - Макалистер .

• Предупреждения:* Фелтман, Вебстер.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

англия

Страна, являющаяся крупнейшей административно-политической частью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании

зинченко александр

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

брайтон энд хоув альбион

Английский профессиональный футбольный клуб из муниципалитета Брайтон-энд-Хов, Восточный Суссекс. По итогам сезона 2016/17 завоевал себе право выхода в Премьер-лигу

де брёйне

Бельгийский футболист, атакующий полузащитник клуба «Манчестер Сити» и сборной Бельгии. Лучший спортсмен Бельгии 2015 года