Манчестер Сити обыграл Астон Виллу в матче чемпионата Англии

20 Jan 22:56

"Сити" вышел на первое место в турнирной таблице.

Мэтти Кэш против Фила Фодена

Getty Images

"Манчестер Сити" обыграл "Астон Виллу" со счетом 2:0 в отложенном матче первого тура Английской Премьер-лиги.

Обе команды пытались атаковать, создавали много моментов, но оба гола были забиты "Манчестер Сити" в конце игры. На 79-й минуте Родри отобрал мяч у Тайрона Минга и отдал пас Сильве. Португалец сумел обойти четырех соперников и открыл счет точным ударом. А в компенсированное время Илкай Гюндоган реализовал пенальти после того, как Мэтти Кэш в штрафной "Астон Виллы" сломал руку Рияду Маресу.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных, но на 28-й минуте заменил травмированного Кайла Уокера. А на 51-й минуте украинец имел возможность забить, но не сумел точно замкнуть прострел Филиппа Фодена.

После этой победы "Манчестер Сити" делит первое-второе место с "Лестером". А "Астон Вилла" опустилась на 11-е место.

Голы: Сильва, 79, Гюндоган, 90 (с пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон-Канселу, Стоунз, Диас, Уокер (Зинченко, 28) - Родри, де Брюйне (Габриэль Хесус, 59), Гюндоган - Сильва, Стерлинг (Марез, 72), Фоден.

Астон Вилла: Мартинес-Тургетт (Тейлор, 75), Конса, Мингс, Кэш-Макгинн, Дуглас Луис, - Баркли (Рэмси, 68), Грилиш, Траоре (Эль-Гази, 68), - Уоткинс.

Предупреждения: Макгинн, Тейлор.