"Манчестер Сити" повторил удивительный рекорд "Арсенала" в Английской премьер-лиге

03 Mar 10:53

В рамках стартового матча 27-го тура Английской Премьер-лиги бесспорный лидер чемпионата "Манчестер Сити" предсказуемо обыграл "Вулверхэмптон" на "Этихаде"."

В то же время победа для подопечных Хосепа Гвардиолы, несмотря на крупный счет, оказалась неожиданно трудной. Стоит отметить, что до 80-й минуты счет был равным-1:1.

Однако в эндшпиле команде Эспириту Санто не хватило сил.

Таким образом"горожане" добились своей 21-й победы подряд в этом сезоне во всех турнирах, тем самым продолжив свой уникальный рекорд для английских клубов.

"Манчестер Сити" не проиграл в 28 матчах во всех турнирах (25 побед и три ничьи), что является повторением их клубного рекорда, установленного с апреля по декабрь 2017 года.

28 - "Манчестер Сити" теперь непобедим в 28 матчах во всех турнирах (W25 D3), что соответствует их клубному рекорду-28 в период с апреля по декабрь 2017 года. Импульс. pic.twitter.com/Uxu5Q40K59

• OptaJoe (@OptaJoe) 2 марта 2021 года

Кроме того, это был 19-й матч подряд в Премьер-лиге, в ходе которого "МанСити" не уступал в счете. Клуб из Этихада повторил рекорд "Арсенала", установленный в сезоне 1998/99. 19 - "Ман Сити" не отставал ни на минуту ни в одном из своих последних 19 матчей в Премьер - лиге, сравнявшись с рекордом "Арсенала" в 19 матчах подряд, не отставая ни на минуту, установленным в период с декабря 1998 года по май 1999 года. Безжалостный. pic.twitter.com/qg4EvDyVC9

В последний раз "Манчестер Сити" проигрывал в матче 9-го тура против "Тоттенхэма", который состоялся 21 ноября 2020 года и завершился победой "Шпор" - 2:0. Отметим, что после этого поражения "горожане" опустились на 9-е место в турнирной таблице.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

арсенал

Английский профессиональный футбольный клуб из Северного Лондона , выступающий в Премьер-лиге. Основан в октябре 1886 года

английская премьер-лига

Профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов . Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии

этихад

Etihad Airways, авиакомпанией из Объединённых Арабских Эмиратов. В январе 2014 года была начата реконструкция, по окончании которой стадион стал вмещать 55000 зрителей

гвардиола пеп

Фамилия отца, Сала — фамилия матери. Хосе́п Мария Гвардио́ла-и-Са́ла — испанский футболист и футбольный тренер, в настоящий момент возглавляющий английский футбольный клуб «Манчестер Сити»