Манчестер Сити с Зинченко сенсационно уступил Брайтону

Якимченко Олександр
18 May 23:05

"Чайки" одержали волевую победу над чемпионами Англии.

"Манчестер Сити" проиграл на выезде "Брайтону" в матче 37-го тура чемпионата Англии. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу "чаек".

Гости вышли вперед на второй минуте - полузащитник Илкай Гюндоган первым оказался на мяче и метко пробил головой в угол ворот соперника.

Уже на 10-й минуте "горожане" остались вдесятером. Судья показал Жоао Отмену прямой красной карточки за срыв многообещающей атаки Брайтона.

Второй тайм начался с гола "Манчестер Сити". Полузащитник Фил Филип перехватил мяч в центре поля, подобрался вплотную к штрафной и, недолго думая, поразил ворота "чаек".

Однако радость "горожан" длилась недолго. В начале второго тайма Троссар сократил разрыв до одного гола, а на 72-й минуте Адам Уэбстер восстановил паритет благодаря точному удару с близкого расстояния.

Победу хозяевам принес гол Дэниела Бирна на 76-й минуте.Украинский минуте защитник "Ман Сити" Александр Зинченко вышел на поле в стартовом составе и провел все 90 минут.

Напомним, что "горожане" занимают первое место в турнирной таблице (83 очка) и уже обеспечили себе победу в чемпионате. Брайтон находится на 15-й строчке (41 очко).

Брайтон: Санчес - Уайт, Уэбстер, Берн - Гросс, Эльсате (Зехири 65), Биссума, Модер - Джаханбахш (Лаллана 49), Уэлбек (Троссард 29), Макалистер

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Стоунз, Диас, Зинченко - Сильва (Хесус 78), Родри, Гюндоган (Фернандиньо 56) - Марес, Торрес (Гарсия 15), Фоден

Предупреждения: Джаханбахш, Уэбстер, Санчес-Сильва, Диас, Фернандиньо

• Удаление:* Канселу, 10