Манчестер Сити с Зинченко уничтожил Лидс

Чернишенко Павло
14 Dec 23:57

Сразу шесть игроков "горожан" забили голы в этом матче.

"Манчестер Сити" разгромил "Лидс" в матче 17-го тура чемпионата Англии. Матч проходил на стадионе "Этихад" и завершился со счетом 7:0.

"Горожане" вышли вперед уже на восьмой минуте. Фил Фоден получил мяч на линии штрафной и пробил прямо в левый угол ворот соперника.

Шесть минут спустя "Манчестер Сити" забил еще один гол - отличился Джек Грилиш. В середине первого тайма Кевин Де Брюйне довел счет до разгромного.

Разгром противника продолжился во второй половине встречи. На 49-й минуте мяч оказался в сетке после меткого удара Рияда Мареза, а 13 минут спустя де Брюйне оформил дубль.

Ближе к концу матча защитники Джон Стоунз и Натан Аке забили свои голы.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Он не мог быть отмечен за эффективные действия.

"Манчестер Сити" обеспечил себе первое место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав 41 очко. Лидс находится на 16-м месте (16).

Манчестер Сити Голы: Фоден, 8, Грилиш, 13, де Брюйне, 32, 65, Марез, 49, Стоунз, 74, Аке, 77

Манчестер Сити: Эдерсон - Стоунз, Диас (Аке, 65), Лапорт - де Брюйне, Родри (Фернандиньо, 56), Зинченко - Сильва (Гюндоган, 46) - Марез, Грилиш, Фоден.

Лидс Юнайтед: Мельер - Даллас, Айлинг, Льоренте, Фирпо (Драма, 73) - Шеклтон (Клих, 39), Форшоу, Харрисон - Робертс - Рафинья, Джеймс (Гелхардт, 46).

Предупреждения: Диаш - Фирпо.*