Манчестер Сити с Зинченко уступил Тоттенхэму на старте АПЛ

15 Aug 20:33

"Горожане" начали защиту чемпионского титула с поражения.

"Тоттенхэм" разгромил "Манчестер Сити" в матче первого тура английской премьер-лиги. Матч проходил на стадионе "Тоттенхэм Хотспур" в Лондоне и завершился со счетом 1:0.

Первый тайм прошел без забитых мячей, хотя обе команды регулярно имели моменты. На пятой минуте Фернандиньо пробил головой со средней дистанции, но его удару не хватило точности.

Первый реальный момент "Тоттенхэма" наступил на 40-й минуте. Сон Хен Мин пробил по воротам, но мяч пролетел в нескольких дюймах от правой штанги.

В начале второго тайма "Шпоры" все же открыли счет. Сын подошел к штрафной, получил мяч и сразу же пробил в левый нижний угол ворот Эдерсона.

Украинский защитник "Ман Сити" Александр Зинченко появился на поле на 78-й минуте, его нельзя было отметить результативными действиями.

В следующем туре "Тоттенхэм" на выезде сыграет с "Вулверхэмптоном", а "Манчестер Сити" встретится с "Норвичем".

Тоттенхэм: Льорис-Танганга (Доэрти, 83), Дайер, Санчес, Реджилон-Скипп, Хейбьерг (Ромеро, 90), Алли-Мура, Сон, Бергвайн (Ло Селсо, 76).

Манчестер Сити: Эдерсон-Канселу, Аке, Диас, Менди (Зинченко, 78) - Гюндоган, Фернандиньо, Грилиш-Махрез, (Де Брюйне, 78) Торрес, Стерлинг (Хесус, 70).

Предупреждения: Лукас Моура, Грилиш, Санчес