Манчестер Сити с Зинченко уверенно разобрался с Арсеналом

22 Dec 23:55

Команда украинских защитников успешно прошла в полуфинал Кубка английской лиги.

Во втором четвертьфинальном матче Кубка английской лиги "Манчестер Сити" уверенно обыграл "Арсенал" на выезде со счетом 4:1. Счет был открыт на третьей минуте, когда в штрафную площадку с левого фланга проник украинский защитник Александр Зинченко, вошедший в стартовый состав "Граждан". Однако хозяева сумели сравнять счет в середине первого тайма благодаря Александру Лаказету, который выиграл схватку в воротах и направил мяч в сетку. Во втором тайме подопечные Pep Guardiola имели уверенное преимущество, которое воплотилось в гол на 53-й минуте, когда Riyad Marez пробил простой, но мощный штрафной в угол ворот, а Runar Runarsson ударил по воротам в собственные ворота. Пять минут спустя Фернандиньо начал атаку "Граждан" с перекрестного удара за Филиппа Фодена, который пропустил мяч мимо Runarsson на пути в штрафную. Окончательный счет в матче поставил Эмерик Лапорт, который с углового удара отправил мяч домой.

Таким образом, Манчестер Сити стал вторым полуфиналистом Кубка английской лиги, присоединившись к Брентфорду, который ранее победил Ньюкасл.

Арсенал - Манчестер Сити Голы: Лакарет, 31 - Гавриил Иисус, 3, Марез, 55, Фоден, 59, Ла Порт, 73.

Арсенал: Рунарссон - Мустафи, Гавриил, Коласинак - Суарес, Элнени (Смит-Рове, 66), Чебаллос, Майтланд-Нилс - Уиллок, Лакат (Балогун, 77), Мартинелли (Пепе, 49).

Манчестер Сити: Штеффен - Канселу, Диас, Лапорт, Зинченко - Родри (Уолкер, 77), Фернандиньо - Марез, Сильва (Торрес, 70), Фоден - Гавриил Иисус (Агеро, 74).

• Предупреждение: * Еленина, Мустафи - Сильва.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

зинченко александр владимирович

Украинский футболист, защитник и полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Украины.

арсенал

Военное учреждение для хранения, учёта, выдачи войскам вооружения и боеприпасов, а также для производства работ по их сборке, ремонту и изготовлению некоторых деталей к ним. Арсеналы могут быть морскими и сухопутными, артиллерийскими и инженерными, РВСН и так далее

украинский язык

Один из славянских языков, национальный язык украинцев. Близок белорусскому и русскому, с которыми объединяется в восточнославянскую группу языков

кубок английской футбольной лиги

Футбольное соревнование, проводимое среди английских клубных команд. Кубок был основан в 1960 году