"Манчестер Сити" унизил "Арсенал" в Кубке Лиги: видеообзор

23 Dec 10:33

В четвертьфинале Кубка английской лиги "Манчестер Сити" одержал победу над "Арсеналом" на выезде со счетом 4:1 и вышел в полуфинал. Встреча прошла в Лондоне на стадионе Emirates Stadium.

Счет был открыт на третьей минуте. С фланга пересекал украинец Александр Зинченко. Гавриил Иисус реализовал гол с близкого расстояния. Гости продолжали атаковать, но не воспользовались несколькими хорошими моментами. На 31-й минуте "Арсенал" внезапно сравнял счет, Александр Лакассетт установил крест с фланга. В конце первого тайма Иисус мог забить, но бразилец не сумел воспользоваться шансом один на один.

В начале второго тайма гости вышли вперед благодаря ошибке вратаря "Арсенала" Рунарссона. Riyadh Marez ударил по мячу с первого удара, но вратарь не смог удержать его. Через несколько минут Фил Фоден забил третий гол. Судья разрешил пропустить гол, хотя было небольшое офсайд. На 73-й минуте Эмерик Лапорт дал точный заголовок для установки финального счета.

Голы: Lacazette (31) - Гавриил Иисус (3), Marez (54), Fodin (59), Laporte (73)

Арсенал: Runarsson, Kolasinac, Гавриил, Soares, Maitland-Niles, Ceballos, Martinelli (Пепе, 49), Willock, El Neny (Smith-Rowe, 66), Mustafi, Lacazette (Балогун, 77).

Манчестер Сити: Штеффен, Лапорт, Иоао Кансело, Рубен Диас, Зинченко, Фоден, Фернандиньо, Бернардо Сильва (Ферран Торрес, 70), Родри (Уолкер, 77), Марез, Гавриил Иисус (Agüero, 74).

*Предупреждение: Эль Ненни (23), Мустафи (25), Бернардо Сильва (65).

ВИДЕО РЕЦЕНЗИЯ НА МАТЧ

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити продлил контракт главного тренера Джозепа Гвардиола.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

арсенал-киев

Украинский футбольный клуб из города Киев. Основан 14 июля 1925 года

кубок английской футбольной лиги

Футбольное соревнование, проводимое среди английских клубных команд. Кубок был основан в 1960 году