"Манчестер Сити" выиграл дерби и вышел в финал Кубка лиги

06 Jan 23:45

В Манчестере состоялся полуфинал Кубка английской лиги, в котором встретились местные "Юнайтед" и "Сити". "Горожане", в стартовом составе которых вышел украинец Александр Зинченко, играли активнее. Мог забить Де Брюйне, но после его удара с линии штрафной мяч попал в штангу. Счет был открыт в начале второго тайма, когда Фоден подал со штрафного слева, а Стоунз сумел закрыть подачу коленом. А в конце матча отличный удар из-за пределов штрафной получился от Фернандиньо. "Манчестер Сити" вышел в свой девятый финал Кубка Лиги. Там " горожане "сыграют с"Тоттенхэмом".

Манчестер, Олд Траффорд Кубок английской лиги, 1/2 финала Манчестер Юнайтед: Хендерсон-шоу, Линделоф, Магуайр, Ван Биссака — Фред (ван де Бик, 87), Бруно Фернандес, Погба, Мактомини (Гринвуд, 75) - Рашфорд, Мартиал. "Манчестер Сити": Штеффен-Зинченко, Диас, Стоунз, Канселу-Фернандиньо, Гюндоган, Де Брюйне-Махрез, Фоуден, Стерлинг.

Финальный свисток!

Недооцененный голевой пас, положенный на тарелку Фернандиньо pic.twitter.com/1A8jAgQAs1

— KZ ✊ (@cfczouma) 6 января 2021

83 мин Гол! Фернандиньо! После подачи углового Биссака выбил мяч из штрафной, но на отскоке оказался Фернандиньо, который сильным ударом отправил мяч в угол ворот!

69 мин. Фред сбил Гюндогана-желтая карточка.

62 мин. У Мареса отличный удар со штрафного-Хендерсон получает мяч под перекладину!

57 мин. Показательная контратака "Сити" закончилась крестом Фодена слева и ударом Стерлинга головой - Хендерсон получил его и выбил на угловой!

Цель! Джон камни 46'

Манчестер Юнайтед 0-1 Манчестер Сити|# MUNMCI pic.twitter.com/LKQzDtF1iO

— noobfcb (@noob_fcb) 6 января 2021

51 мин. гол! Камни! Фоден дал штрафной, и мяч от колена Стонуса влетел в сетку ворот "МЮ"!

48 мин. Фернандиньо грубо играет против Погбы в центре поля-желтая карточка.

Перерыв

40 мин. У "Сити" гораздо более интенсивное владение мячом. Но горожанам не хватает точности в последней фазе атаки. А игроки " МЮ " собраны в обороне.

24 мин. Зинченко успел классным пасом на ход Фодена, который подбежал к Хендерсону и пробил его, но арбитр отменил этот гол из-за офсайда.

12 мин. Де Брюйне разрешили выйти к линии штрафной, Кевин пробил, но мяч попал в штангу!

9 мин. Мактомини перехватил мяч на другой половине поля, отдал его Фернандесу, который сделал отличный бросок, но Штеффен среагировал и отбил его!

5 мин. Фоден пробил слева в штрафную, и Гюндоган отправил мяч в сетку. Но судья отменяет гол из-за офсайда. Добрый вечер, друзья. Давайте начнем!

Объявление:

новогодние беспорядки в Англии продолжаются. "Сити" сейчас предстоит серия трудных матчей. "Горожане "в отличной форме подошли к матчу с" Эвертоном", но коронавирус нарушил все планы. Матч пришлось отложить, и Гвардиоле пришлось искать новые решения. Но даже в таком состоянии " горожане "легко справились с"Челси".

Объединили проблемы других. Команда тоже отличилась отличным ходом-в последних десяти матчах всего два поражения. И те, что в Лиге Чемпионов. Это позволило "манкунианцам" провести Новый год на вершине турнирной таблицы. Теперь подопечные Сольскьера сыграют свой первый полуфинал сезона. В прошлом году команда трижды играла за выход в финал. И три раза дальше не проходил. Главный тренер " Манчестер Юнайтед "Оле Гуннар Сольскьер:" мы многое сделали за последние 12 месяцев после поражения в полуфинале прошлого сезона. Дело не только в том, чтобы научиться побеждать, но и в том, чтобы заслужить право пройти весь путь. Но мы уверены в себе и в хорошей форме. У нас не будет никаких оправданий."

Личные встречи:

манчестерское дерби состоится сегодня в 183-й раз. Историческое преимущество "Юнайтед" - 75 побед против 54. В минувшем сезоне "Красные Дьяволы" трижды обыграли "Сити": дважды в Премьер-лиге и один раз в Кубке Лиги. Но год назад "Сити" выиграл один полуфинал Кубка Лиги, что обеспечило им участие в финале, а затем и сам трофей. В нынешнем розыгрыше чемпионата матч в Манчестере завершился нулевой ничьей.

манчестер сити

Английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера, выступающий в Премьер-лиге, высшем дивизионе в системе футбольных лиг Англии. Был основан в 1880 году под названием «Сент Маркс » )

манчестер

Город и метрополитенский район в Северо-Западной Англии, графство Большой Манчестер. Менее чем полумиллионный город имеет крупнейшую в регионе 2,2-миллионную агломерацию Большой Манчестер

кубок английской футбольной лиги

Футбольное соревнование, проводимое среди английских клубных команд. Кубок был основан в 1960 году