Мане обыграл Салаха, и Сенегал впервые в истории выиграл Кубок Африки. Видео

Чернишенко Павло
07 Feb 09:01

Победителем Кубка африканских наций по футболу впервые стала сборная Сенегала. В воскресенье, 6 февраля, поздно вечером команда звездного форварда Садио Мане обыграла сборную Египта его партнера по "Ливерпулю" Мохаммеда Салаха в финале турнира в Камеруне.

Ни в основное, ни в дополнительное время соперники не смогли забить хотя бы один гол на двоих. В то же время Мане уже заработал пенальти в начале встречи, но сам его не реализовал. За 120 минут голевых моментов было немного, и судьба трофея решилась в серии 11-метровых бросков.

Здесь повезло Сенегалу, чей голкипер "Челси" Эдуард Менди оказался удачливее - 4:2. Настала очередь Салаха бить пенальти, и удар Мане оказался победным. Смотрите обзор собрания.

После игры звезды английской Премьер-лиги дружески побеседовали.

Салах и Мане.

А Садио, помимо приза со сборной, еще и получил награду как лучший игрок турнира.

Мане с трофеем.

Чемпионат Англии, где они ждут своих африканских игроков, возобновляется после паузы во вторник, 8 февраля.

Как сообщал OBOZREVATEL, и выиграл чемпионат Европы по футзалу-2022.

Накануне украинец заработал удаление через девять минут после своего дебюта во Франции.