«Мариуполь» отыгрался с 0:3 и впервые в истории обыграл «Кременчуг»

04 Mar 20:31

Действующие чемпионы не догонят "Донбасс" в регулярном чемпионате

"Мариуполь" в фантастическом камбэке обыграл "Кременчуг". Матч 39 - го тура УХЛ завершился со счетом 5:4.

"Кременчуг" долго не раскачивался и открыл счет заброшенным шайбам уже на второй минуте встречи-сначала Орлов сделал дубль, а затем Денискин отправил третью шайбу в ворота "чаек". Команда Витеры начала реагировать только после экватора периода, когда Он заложил вираж и красивым ударом отправил шайбу в ворота Давлетшина -

Во втором периоде команды значительно выровняли свою игру, но преимущество хозяев поля по-прежнему оставалось за ними. И все же в конце второй 20 - минутки встречи команды обменялись шайбами-на гол Коробова эффектно ответил Чердаков.

Третий период "Мариуполя" начался с невероятного камбэка - сначала Корчоха сократил счет до минимума, а затем Кудрин забил четвертый гол и сравнял цифры на табло. За 7 минут до конца периода Зайцев впервые в матче вывел команду Витеры вперед, поставив результативную точку в этой встрече.

УХЛ. "Кременчуг": Давлетшин (Корниенко); Яковлев-Александров, Бабрусев-Григорян, Алексюк-Савицкий, Грицких-Толстушко; Коробов-Дубинин-Денискин( А), Киселев (К) - Ворона - Тютченко, Орлов - Варава - Созонов, Савченко - Гриценко (А) - Смирнов.

"Мариуполь": Гафиуллин (Дуве); Скурихин - Пахмурин, Костарев-Филимонов, Мельников-Васильев, Петрухно (А); Чердаков (К) - Корчоха-Карпенко( А), Коваленко - Кудрин - Градусов, Луговой - Мазур - Мостовой, Тимченко - Лихачев - Зайцев.

Напомним, что ФХУ определилась с новым тренером национальной команды.

мариуполь

Город в Приазовье Донецкой области Украины, крупнейший город на берегу Азовского моря в устье рек Кальмиус и Кальчик. Центр Мариупольской агломерации

кременчуг

Город в центральной части Украины, административный центр Кременчугского района Полтавской области. Состоит из Автозаводского и Крюковского районов

яковлев александр

Советский и российский политический деятель, публицист, учёный-американист, доктор исторических наук , академик РАН, один из главных идеологов, «архитекторов» перестройки. Участник Великой Отечественной войны

чердак

Это слабо теплоизолированная и обычно необорудованная комната под крышей дома. Пространство под крышей, отапливаемое и используемое в качестве жилого или рабочего пространства, называется мансардой

федерация хоккея украины

Организация, курирующая вопросы хоккея с шайбой на территории Украины. Представляет интересы украинского хоккея в Международной федерации хоккея с шайбой