Матч сборной Украины вошел в топ-7 лучших на Евро-2020. Видео

Чернишенко Павло
14 Jul 09:48

Матч первого тура Евро-2020 между Нидерландами и Украиной вошел в семерку лучших на чемпионате. Матч, который состоялся 13 июня на "Амстердам Арене", завершился обидным поражением

Официальный сайт УЕФА напомнил, что первая половина встречи прошла без забитых мячей благодаря уверенной игре украинского голкипера Георгия Бушана, а после перерыва хозяева поля дважды огорчили нашего вратаря. Нашей команде неожиданно удалось быстро отыграться благодаря голам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука, но точный удар Дензела Дамфриса принес Нидерландам победу.

Полный список лучших матчей Евро-2020 выглядит следующим образом:

Напомним, что сборная Украины впервые в своей истории вышла в четвертьфинал Евро-2020, после чего уступила будущим финалистам из Великобритании со счетом 0:4. В решающем матче чемпионата Европы победила Италия, которая разгромила основоположников футбола в серии пенальти.

Как сообщал ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, гол Ярмоленко в ворота сборной Нидерландов претендует на звание лучшего на континентальном первенстве.