Месси догнал Неймара по голам в отборе ЧМ и обидел Суареса. Видео

Сацюк Андрій
11 Oct 12:59

Сборная Аргентины разгромила Уругвай в отборочном турнире чемпионата мира 2022 года. Еще в первом тайме голы забили Лионель Месси и Де Поль, а во втором тайме Лаутаро Мартинес установил окончательный счет - 3:0.

В то же время Месси забил победный гол, догнав своего партнера по отбору ПСЖ - бразильца Неймара. Оба забили по шесть мячей, и боливиец Марсело Морено лидирует с восемью голами. Смотрите обзор матча в Буэнос-Айресе.

В составе уругвайцев нападающий "Атлетико" Луис Суарес, давний друг Месси, провел на поле весь матч. Игроки играли вместе в Барселоне.

Лионель Месси и Луис Суарес.

Но сборная Бразилии не смогла справиться с Колумбией в гостях и впервые не победила в отборе. Тем не менее, Неймар и Ко продолжают лидировать в квалификации, аргентинцы идут вторыми.

Таблица отбора ЧМ в Южной Америке.

Интересно, что Месси создал 27 голевых моментов в нынешней отборочной кампании и нанес 45 ударов по воротам - рекордные показатели для Южной Америки.

45 - Месси, де Аргентина, эс-эль-джугадор кон мас рематес (45) и мас шансы креадас (27) ан ла Элиминаториас Судамериканас. Адемас, сумо су сексто гол и се убика а дос де Морено Мартинс, на самом деле эль максимо артиллерист де эста эдисьон. Арриба. pic.twitter.com/8Vp2jHtsf7

• Оптаявье (@optajavier) 11 октября 2021 г.

Как сообщал обозреватель, в предыдущем туре Аргентина не смогла обыграть Парагвай, а гол динамовца едва не поставил сборную Бразилии на колени.