Месси и Роналду не будет в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона-2004/05

11 Mar 09:12

Оба соперника киевского "Динамо" на групповом этапе - "Ювентус" и "Барселона" - прекратили борьбу в Лиге чемпионов на первом этапе за выход в плей-офф. Вчера "Ювентус" проиграл "Порту" в четвертьфинале, а сегодня "Барселона" проиграла "ПСЖ".

Грубо говоря, после первого матча (1:4) шансы "Барселоны" на успех были невелики. Хотя в памяти осталась недавняя чудо-история, когда парижане выиграли дома со счетом 4:0, а потом проиграли "Барселоне" со счетом 1:6 и были низведены.

История вполне может повториться в этом матче. "Барселона" оказывала такое давление, что легко было поверить в четыре - пять голов. И было создано много голевых моментов. Только реализация была хромая, и парижане забили ни с того ни с сего в первом тайме.

При подаче к воротам тер Штегена Икарди упал в штрафной, на которого наступил Лангле. ВАР проверил эпизод, и судья решил назначить пенальти после просмотра повтора. Мбаппе уверенно реализовал его. Тут же в ответ Месси забил шикарный дальний бросок, и вскоре аргентинец был вынужден сделать дубль, но не смог реализовать пенальти, который бы все перевернул.

Во втором тайме "Барселона" создавала моменты реже, а " ПСЖ " даже не думал атаковать, играя на удержание счета (1:1). Так что ПСЖ справился, и голов вообще не было. Парижане идут дальше.

НА ЭТУ ТЕМУ

Неудача Роналду. "Ювентус" снова вылетает в 1/8 финала, а португалец впервые за 16 лет не забивает в плей-офф