Месси стоял на пороге сотворения чуда, но в четвертьфинал Лиги чемпионов прошел ПСЖ

11 Mar 10:17

В Будапеште три недели спустя "Ливерпуль" и "РБ Лейпциг" встретились в 1/8 финала Лиги чемпионов. На этот раз номинальными хозяевами стали подопечные Юргена Клоппа. Но изменение суммы не изменилось - "красные" повторили результат первого матча (2:0) и вышли в четвертьфинал.

Обзор матча "Ливерпуль" - "Лейпциг".

Гораздо более захватывающим был матч в Париже, где "Барселона" сражалась с "Пари Сен-Жермен".

Подопечные Рональда Кумана с первых минут перехватили инициативу и создали ряд опасных моментов, но счет открыли хозяева - Мауро Икарди упал в штрафной гостей на 31-й минуте, а английский арбитр Энтони Тейлор благодаря подсказке ВАРА указал на 11-метровую отметку.

Однако уже через 6 минут Лионель Месси послал управляемый удар с 25 метров в верхний угол ворот-1:1. И игра открылась еще больше, и нервы напряглись еще больше. На 45 + 1 минуте с ними не справился защитник парижан Лейвин Курзава, который в своей штрафной нарушил правила на Антуана Гризмана. Серия пенальти.

Если бы Месси реализовал 11-метровый бросок, второй тайм был бы совсем другим. Удар Лео был сильным, но бесхитростным, и Кейлор Навас парировал его.

Сейв Наваса повлиял на второй тайм. "Барселона" продолжала искать моменты у чужих ворот, но делала это без прежнего энтузиазма и блеска, и ПСЖ свел матч к ничьей.