Михельсон: «Очень тяжело играть, когда центровой за первые 19 секунд вылетает из игры»

18 Jan 16:00

У тренера "Мавп" есть некоторые претензии к Спапинцеву

Максим Михельсон / фото - mavpabasket.com

Главный тренер "Черкасского Мавпа" Максим Михельсон прокомментировал невероятную победу своей команды над" Химиком "().

" Хорошая волевая победа. Команда проявила характер и терпение. Шаг за шагом, до конца игры, мы стараемся держать свою линию, прежде всего в обороне. Сегодня весь первый тайм провалился в обороне. Мы набрали 29 очков. С одной стороны, заслуга хорошей защиты "Химика". С другой стороны, это наша отвратительная защита. Во втором тайме сработала оборона. Заготовки для этой команды дали результат. Благодаря этому игра была перевернута. Включился в итоге и одержал победу. Очень трудно играть, когда центр находится вне игры в первые 19 секунд. У меня были претензии к Савинцевой. Отсутствие фокуса было, если человек выходит и получает фолы на 4-й и 19-й секундах. В то же время была установка не получать глупых фолов. Он вылетел за 19 секунд.

Опять же у нас была ситуация, когда те, кто сошел со скамейки запасных, не были заменены достаточно качественно. Но сегодня наша скамейка выиграла 35:28. Один из немногих таких случаев. Прежде всего, спасибо Диону Райту и Ивану Ткаченко, которые дали немного энергии и очков во втором тайме. Сегодня было необъяснимое невезение. Мячи вылетали из кольца. Когда именно Кэмерон показал реализацию 2/14? Но есть такие игры. Я рад, что мы смогли выжить и победить. Во время перерыва весь посыл сводился к тому, что нам просто нужно выполнять ту работу, о которой мы договорились шаг за шагом. По большому счету, во втором тайме ничего не изменилось. Были требования добавить ответственности при игре один на один. Войналович легко обыграл Диона, Нельсона Салливана и обыграл своих соперников. Как только ребята остановились на защите один на один, наши схемы подстраховки начали работать. В конце концов, надо было просто немного успокоить игру в нападении. Владимир Конев, как капитан, очень хорошо успокоил, поддержал, настроил ребят. Во втором тайме вся команда работала как один. Они не сдавались. Наша ситуация в турнирной таблице не самая лучшая. С "Одессой" тяжелая нервная игра, сегодня тоже. Это то, что нам нужно, чтобы двигаться вперед. Не могу сказать, что мы находимся в идеальной форме, но с такой командой что - то можно построить. В конце третьей четверти уступили Камерон, Конев и Скопинцева. Мы переломили ход игры и сократили отставание до 5 очков, затем опустились до 10. Если бы мы упали до 15, мы бы его не вытащили.

Вывел игроков обратно на площадку. Скапинцев не дожил до конца, получил 5 фолов. 35 минут Кэмерон, 34 минуты Дион. Который после коронавируса не провел ни одной тренировки и сразу же вышел на игру с "Одессой". Я играл с большой энергией, как всегда. Бондаренко отыграл 8 минут. Рейтинг - 19 с ним на корте. Дзюба - 10 за 7 минут, Сергеев-15 за 12 минут. Если у нас здесь не будет хотя бы 0 очков, то мы будем играть очень жестко. Сергеев, Бондаренко - молодые ребята. Мы учимся. Иногда это исследование сильно поражает нас. Мы это понимаем. Это наше молодое поколение. Мы даем вам возможность развиваться. В идеале, если они могут давать результаты и развиваться одновременно".

Тренер "Химика" Олег Гончаров поделился своими мыслями о поражении своей команды.