Милан крупно обыграл Кротоне в матче чемпионата Италии

07 Feb 20:09

Златан Ибрагимович и Анте Ребич забили по два гола.

Алессио Романьоли против Самуэля Ди Кармине

Getty Images

Хозяева открыли счет в середине первого тайма — Златан Ибрагимович сыграл в стенку с Рафаэлем Лео и точно пробил с угла вратарской.

В начале второго тайма голкипер Алекс Кордас обезвредил три атаки "Милана", а с ударом Ибрагимовича после прострела Тео Эрнандеса он не справился и счет стал 2:0.

А через пять минут "Милан" забил третий гол — Анте Ребич замкнул подачу Хакана Чалханоглу с углового. А потом турок подобрал мяч после того, как Кордас отразил удар Ибрагимовича перед собой, и пас нашел Ребича в центре штрафной. Хорват точным ударом оформил дубль.

"Милан" мог забить еще несколько голов, но оставшиеся броски хозяев были нейтрализованы Кордасом, и счет в матче остался 4:0.

После этой победы "Милан" продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Италии, на два очка опережая "Интер". Кротоне находится на последнем, 20-м месте и проигрывает 17-му "Торино" на четыре очка. Голы: Ибрагимович, 30, Ибрагимович, 64, Ребич, 69, Ребич, 70. "Милан": Доннарумма-Эрнандес, Томори, Романьоли, Калабрия-Касси (Крунич, 86), Салемакерс (Кастильехо, 46), Мейте, Лео (Чалханоглу, 62), Ребич (Хауге, 77) - Ибрагимович (Манджукич, 77).

Кротоне: Кордас-Луперто, Големик, Джиджи-Перейра, Бенали (Эдуарду Энрике, 72), Вулич (Петриччоне, 78), Занеллато, Рисполи - Ди Кармине (Нванкво, 78), Уна (Ривьера, 63).

• Предупреждения: В Сапожниках, Романьоли, Калабрии - Рисполи.