Милан "вырвал" победу у Лацио, вернувшись на вершину Серии А

24 Dec 00:40

"Россонери" вернулись на первое место в итальянском чемпионате, опередив "Интер".

Милан победил Лацио из Рима в их матче 14-й серии А. Поединок в Сан-Сиро закончился со счетом 3-2. Rossoneri вырвался вперед на 10-й минуте, а затем удвоил свое преимущество на 7-й минуте. Сначала забил Анте Ребик, затем Хакан Кальханоглу на пенальти. В середине первого тайма Лацио вырвался вперед на одно очко. На 59-й минуте "Чиро Иммобиль" сравнял счет.

Поздний гол Тео Эрнандеса принес Милану победу.

"Милан" имеет 34 очка и возвращается в верхнюю часть турнирной таблицы Серии А. Лацио находится на восьмом месте (21 очко).

Голы: Ребик, 10, Калханоглу, 17 (со штрафного места), Эрнандес, 90+2 - Луис Альберто, 27, Immobile, 59

Милан: Г. Доннарумма - Калабреу, 90+2

Милан: Г. Доннарумма - Калабреу. Доннарумма - Калабрия (Далот, 90+2), Калулу, Романьоли, Эрнандес - Крунич, Тонали - Салемакерс (Кастильехо, 64 (Мальдини, 90+2)), Калханоглу, Ребик - Леу (Хауге, 79)

Лацио: Рейна - Патрик (Худт, 88), Луис, Фелипе, Раду - Лаццари, Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 73), Эскаланте (Катальди, 46), Люс Альберто, Марусик - Корреа (Муричи, 32), Иммобиль (Перейра, 74)

Предупреждение: Крунич, Эрнандес - Эскаланте, Луис Альберто, Акпа-Акпро, Мурица

На 27-й минуте Immobile не принял пенальти (вратарь)