Миллер — лучший во второй практике MotoGP Катара

26 Mar 21:05

Три гонщика "Дукати" попали в первую четверку.

Австралийский гонщик Джек Миллер, лидер заводской команды Ducati Lenovo Team, показал лучшее время по итогам второй практики Гран-при Катара.

Миллер показал время 1:53.387. Совсем чуть-чуть уступил австралиец своему товарищу по команде Франческо Баньяе, который проиграл ему 35 сотых секунды. Фабио Каратаро из заводской команды Monster Energy Yamaha завершил первые три круга, почти на две десятых секунды медленнее Миллера.

Четвертое место занял гонщик того же Ducati-Йоанн Зарко из частной команды Pramac Racing. Действующий чемпион мира Хоан Мир на Suzuki занял лишь 11-е место, а победитель первой практики Франко Морбиделли из частной команды Petronas Yamaha-седьмое.

катар

Госуда́рство Катар , — государство на Ближнем Востоке, расположенное на Катарском полуострове в северо-восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на юге, со всех остальных сторон омывается Персидским заливом

ducati

Итальянская компания по производству мотоциклов, штаб-квартира находится в районе Борго Панигале города Болонья. Ducati принадлежит немецкому производителю автомобилей Audi AG

джек миллер

Австралийский мотогонщик, вице-чемпион мира по шоссейно-кольцевых мотогонок серии MotoGP в классе 125cc . В сезоне 2016 года выступает в классе MotoGP за команду «Marc VDS Racing Team» под номером 43