Миллер стал лучшим во второй практике MotoGP Дохи

02 Apr 22:53

Гонщики заводской команды Ducati заняли первые два места.

Австралиец Джек Миллер из заводской команды Ducati показал лучший результат во второй практике Гран-при Дохи. Миллер завершил круг со счетом 1:53.145 и опередил своего товарища по команде Франческо Баньяйю на 0,313 секунды, который был вторым. Третий результат установил другой гонщик Ducati, Йоан Зарко из частной гоночной команды Pramac, который проиграл Миллеру 0,392 секунды. В первую пятерку также вошли заводской гонщик Yamaha Фабио Картараро и товарищ по команде Зарко Хорхе Мартин.

Лидер Suzuki и действующий чемпион мира Жоао Мир неудачно провел вторую тренировку, показав лишь 13-й результат и уступив лидеру 0,867 секунды. А победитель первого этапа, Маверик Виналес из заводской команды Yamaha, стал девятым.

доха

Столица и крупнейший город арабского государства Катар, расположенный у побережья Персидского залива. Административный центр муниципалитета Эд-Доха

ducati

Итальянская компания по производству мотоциклов, штаб-квартира находится в районе Борго Панигале города Болонья. Ducati принадлежит немецкому производителю автомобилей Audi AG

джек миллер

Австралийский мотогонщик, вице-чемпион мира по шоссейно-кольцевых мотогонок серии MotoGP в классе 125cc . В сезоне 2016 года выступает в классе MotoGP за команду «Marc VDS Racing Team» под номером 43