"Минай" добыл первую победу с Милевским (видео)

28 Feb 15:54

В воскресенье, 28 февраля,"Минай" в матче 16-го тура чемпионата Украины 2020/21 принимал "Олимпик". Матч, прошедший на стадионе "Авангард" в Ужгороде, завершился минимальной победой хозяев со счетом 2:1.

Команды провели зрелищный первый тайм, кульминацией которого стали три забитых мяча. Хозяева забили дважды и оба раза с пенальти, который уверенно реализовал Анатолий Нуриев. Гости сумели ответить только точным выстрелом-парашютным выстрелом в голову от Таддеуса Нкенга. Форвард "Минаи" Артем Милевский провел на поле 68 минут, после чего одиозный форвард был заменен. Отметим, что с 85-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления Нуриева (вторая желтая карточка). В конце матча произошла неприятная стычка, в результате которой защитник донецкого клуба Евгений Цымбалюк был отправлен в больницу на машине скорой помощи.

Лучшие моменты 1-го тайма:

Полный видеообзор встречи будет доступен здесь в ближайшее время.

Этот успех позволил "Минаю" (13 очков) подняться на 12 - е место в турнирной таблице УПЛ,"Олимпику" (17 очков) - на восьмое. В следующем туре закарпатцы сыграют на выезде с "Динамо" (07.03.2021 ), а донецкая команда примет "Шахтер" (06.03.2021).

Ранее the Telegraph сообщила, что "Олимпик" сменил главного тренера.