Много голов и "дежурные" победы "Зари" и "Десны". Итоги уикенда в УПЛ

Сердюк Анастасія
04 Apr 17:41

В выходные состоялись матчи очередного тура чемпионата Украинской Премьер-лиги 2020/2021, который в первые два из трех дней отличился суперрезультатами (17 голов в четырех матчах) и предсказал победы командам с вершины таблицы.

Поражение от "Днепра-1"

Команда из Днепра принимала "Львов" в матче команд, расположенных в нижней части турнирной таблицы Премьер - лиги. И неожиданно обыграли соперников с крупным счетом — 5:1.

В то же время произошли незначительные изменения в стартовом составе хозяев по сравнению с матчем двухнедельной давности в Чернигове. Сначала в центр обороны вернулся Дуглас, который отбывал дисквалификацию, но в средней линии вместо Назаренко (он получил легкую травму в игре молодежной команды) вышли Ди Франко, Булеца и Когут.

Игра началась в медленном темпе. "Днепр-1" больше владел мячом, но хозяева долго не могли создать ничего острого у ворот соперника. И все же "Днепру" удалось открыть счет еще до того, как первый тайм пересек свой экватор-к этому привел второй угловой матча. Пичаленок подал с угла поля, Логинов выиграл борьбу на ближней штанге, отправив мяч на дальнюю штангу, от которой тот отскочил в спину Чуже и влетел в сетку — 1:0.

А незадолго до перерыва гости остались в меньшинстве-Эрнест откровенно срезал Тейлора и получил вторую желтую карточку в матче, ну а Лукас после этого эпизода попросил замену. Эти моменты, по сути, стали ключевыми в игре. К 65-й минуте счет был уже 4:0. Игнатенко забил второй гол "Днепра" в этом матче, Когут довел преимущество своей команды до крупного, а Чже забил четвертый гол, сделав дубль. А в конце матча команды обменялись голами. Вагнер ответил точным ударом львовянина Альваро с пенальти в свои ворота.

"Сумасшедшая" вторая половина

В матче "Мариуполя" и "Ингулеца", который проходил в Харькове (арена в Мариуполе временно непригодна для проведения игр в УПЛ), первый тайм прошел довольно скучно. Единственный гол в добавленное арбитром время забил Артем Бондаренко-45+3 минуты. А уже на 53-й минуте, через восемь минут после начала второго тайма, счет стал 2:2. Бондаренко сделал дубль, и преимущество "Мариуполя", казалось, стало комфортным. Но. Через четыре минуты Михаил Плохотнюк, а еще через минуту Илья Коваленко точными ударами выровнял положение на табло-2:2.

Бондаренко не смирился с таким положением дел и на 60-й минуте уже сделал хет-трик, реализовав пенальти. А на 67-й минуте Петр Стасюк поддержал усилия своего партнера, забив четвертый гол команды в матче. На это игроки "Ингулеца" сумели ответить лишь одним точным выстрелом. На 88-й минуте Илья Шевцов подвел итог матча-4:3.

Синхронные победы "Зари" и "Десны"

"Заря" и "Десна" также одержали свои "дежурные" победы, которые продолжают борьбу за 3-е место и теоретически гоняются за "Шахтером", который, как показывает практика, в этом сезоне готов терять очки на ровном месте.

"Заря" играла на "Арене Львов" против аутсайдера чемпионата Львова "Руха". У хозяев поля не было никаких предпосылок для того, чтобы набрать очки, кроме, пожалуй, веры в себя и собственные силы. Но этого было крайне недостаточно. Уже на 8-й минуте Артем Громов открыл счет в матче, а на 60-й сделал дубль-0:2. Победа команды Виктора Скрипника оказалась чем-то будничным и обыденным. А "Рух", похоже, сейчас находится в глубокой апатии. Хотя с турнирной точки зрения все совсем не так плохо — отставание от Минай составляет минимум 1 очко, а Львов уже недалеко (-2).

Но "Десна" принимала донецкий "Олимпик", который тоже находится в опасной зоне в таблице — 11-е место и всего +4 от "Руха". Шансов набрать очки в выездном матче у "олимпийцев" было откровенно мало, и они ими не воспользовались. В отличие от хозяев поля. В самом конце первого тайма, на 43 — й минуте, счет открыл Андрей Тотовицкий, а в середине второго, на 70-й минуте, Денис Безбородко во второй раз поразил ворота дончан-2:0.

английская премьер-лига

Профессиональная футбольная лига для английских футбольных клубов . Является высшим дивизионом в системе футбольных лиг Англии

днепр-1

Украинский футбольный клуб из города Днепр, основанный 10 марта 2017 года. Полуфиналист Кубка Украины 2017/18 и 2018/19