Молчанов стал чемпионом Челленджера в Турции в парном разряде

31 Jan 22:29

Денис Молчанов стал первым представителем Украины, завоевавшим титул в парном разряде в этом году .

Денис Молчанов

btu.org.ua

Украинский теннисист Денис Молчанов и его партнер из Казахстана Александр Недовесов стали чемпионами турнира серии ATP Challenger в турецкой Анталье.

В финале украинско-казахстанская пара сыграла против венесуэльца Луиса Давида Мартинеса и испанца Давида Веги Эрнандеса.

Молчанов и его партнер проиграли первый сет со счетом 3:6, а во втором смогли отыграться, выиграть со счетом 6:4 и перевести игру в третий сет. В решающей партии Молчанов и Недовесов несколько раз были близки к победе, но Мартинес и Вега Эрнандес отбивались. Только со счетом 17:16 украинско-казахстанская пара смогла выиграть подачу соперников и установить окончательный счет в сете 18:16.

Молчанов и Недовесов подали единственный эйс в этом матче и выиграли два брейк-пойнта из восьми, но допустили четыре двойные ошибки против одной у Мартинеса и Веги Эрнандес.

Напомним, что сегодня украинец Илья Марченко выбыл из розыгрыша ATP Challenger во французском Кимпере.