Молчанов вторую неделю подряд выходит в финал Челленджера в парах

05 Feb 17:39

Украинец в паре с Александром Недовесовым победил в полуфинале турнира в Анталье.

Денис Молчанов

btu.org.ua

Украинский теннисист Денис Молчанов и его партнер по команде Александр Недовесов из Казахстана вторую неделю подряд выходят в финал ATP Challenger.

В полуфинале турнира MTA Open в турецкой Анталье Молчанов и Недовесов обыграли бразильскую пару Рафаэль Матос-Фелипе Мелигени.

В первом сете украинско-казахстанская пара проиграла со счетом 3:6. Однако затем Молчанов и Недовесов смогли переломить ход игры и выиграть второй сет на тай-брейке 7:5, а решающий третий сет довести до победы 10:8.

Молчанов и Недовесов не смогли подать ни одного эйса, но не допустили двойных ошибок и выиграли четыре брейк-пойнта из семи. У их соперников один эйс, две двойные ошибки и пять выигранных брейк-пойнтов из восьми.

В финале украинско-казахстанская пара сыграет с американцами Робертом Гэллоуэем и Алексом Лоусоном, четвертыми семенами, которые сегодня обыграли филиппинца Трета Хью и Сему Фербека из Нидерландов со счетом 6:2, 6:7, 10 в трех сетах:5.

Напомним, что сегодня Марта Костюк снялась с турнира WTA в Мельбурне в парном разряде.

недовесов александр

Казахстанский теннисист, до 2013 года выступавший за Украину.

анталья

Курортный и портовый город на юге Турции на берегу Средиземного моря, административный центр провинции Анталья. Постоянное население города — чуть более 1 миллиона человек, при этом в летний период число фактически находящихся в городе людей может превышать 2 миллиона из-за активного туристического…