16 Nov 19:56

Это уже четвертая победа "желто-синих" в нынешней отборочной кампании.

Подопечные Руслана Ротаня справились с сербской сборной / фото УАФ

Подопечные Руслана Ротаня справились со сборной Сербии / Фото UAF

Молодежная сборная Украины одержала четвертую победу в квалификации к Евро-2023.

Команда Руслана Ротаня забила гол в начале встречи и могла удвоить преимущество "в раздевалке", но Артему Бондаренко не удалось переиграть вратаря с пенальти.

Сербия сравняла счет на 78-й минуте, но Георгий Судаков снова вывел Украину вперед три минуты спустя, забив победный гол.

Украина набрала 13 очков в шести матчах и заняла второе место в своей группе. У Франции также 13 очков и матч в запасе.

Голы: Крыскив, 9, Судаков, 81 - С. Митрович, 78 лет

Украина U-21: Трубин, Вивчаренко, Батагов, Сирота, Сыч, Михайленко, Бондаренко (Алефиренко, 87), Крыскив (Желизко, 71), Мудрик, Вьюнник (Кухаревич, 82), Судаков (Очеретко, 83)

• Нереализованный пенальти: *Бондаренко, 45+1

• Видео первого гола Украины *

• Видео гола Сербии *

• Видео Украины победный гол *

• Пропущенный пенальти*

Молодежная сборная Украины в отборе на Евро-2023

• Команда Руслана Ротаня попала в одну группу с Францией, Сербией, Фарерскими островами, Арменией и Северной Македонией.
  • Ранее украинцы обыграли Сербию (1:0 на выезде), затем Армению (2:1 дома), после чего пропустили пять мячей от Франции (0:5) в меньшинстве. Затем была победа над Фарерскими островами (1-0 дома) и ничья с македонцами (1-1).
  • Победители девяти групп, лучшая команда среди тех, кто займет вторые места, а также четыре победителя плей-офф среди обладателей вторых мест получат путевку на Евро-2023.

Автор: Артем Будрин