«Мотор» едва не упустил победу в матче с «Войводиной»

03 Feb 14:45

Сборная Украины, которая вела почти всю игру, в итоге существенно проиграла

Запорожский "Мотор" начал матч против "Воеводины" в рамках СЕХ-Лиги во второй половине сезона. Эта встреча стала не только первой официальной игрой в наступающем году, но и открыла двери для Запорожской лиги Юго-Восточной гандбольной ассоциации.

Преимущество в два - три гола "МОТОР" сохранял на протяжении всего первого тайма. При счете - 18:16 гандболисты отправились в раздевалку.

На протяжении всего второго тайма хозяева увеличивали свое преимущество, доведя его до +6-29:23. Но здесь сербы сумели показать свой настоящий характер. Сначала гости сократили разрыв до четырех мячей-30:26, таков был счет за восемь минут до финального свистка. Затем, воспользовавшись спадом запорожской команды, гости и вовсе сравняли счет-30:30.

Лучшим снайпером среди запорожской команды стал белорусский легионер Вячеслав Бохан, недавно вернувшийся с чемпионата мира. Нападающий забил шесть мячей. Младен Сотич забил десять раз, семь из них-штрафными.

Уже в четверг, 4 февраля, украинскую команду ждет перенесенный матч Лиги чемпионов. На трассе"МОТОР" встретится с действующим чемпионом самого престижного гандбольного соревнования Старого Света-немецким "Килем".

Напомним, что 2 игрока "Мотора" были вызваны в сборную Беларуси на чемпионат мира по гандболу.

СЕХА-Лига. Группа В.

"Мотор": Геннадий Комок, Максим Вьюник, Максим Бабичев, Айденас Малашинскас (4), Борис Пуховский (3), Захар Денисов (1), Милош Орбович (2), Игорь Турченко (3), Карлос Молина, Эдуард Кравченко (3), Артем Козакевич (3), Владислав Донцов (1), Дмитрий Горига (2), Иван Бурзак (1), Александр Касай (2), Вячеслав Бохан (6)

Воеводина: Светислав Веркич, Александар Куртес (2), Милан Миркович (2), Неманья Прибак (3), Милян Вуковляк, Стефан Милкович (1), Дарко Миленкович (4), Лука Мышьяк, Боян Радженович (2), Неманья Раткович (1), Бранко Томич (5), Страхиня Станкович, Младен Шотич (10), Александр Бабич