Мотор одолел Мешков Брест в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

Чернишенко Павло
01 Apr 22:15

Запорожская команда смогла довести матч до победного конца, несмотря на сопротивление белорусов.

Запорожский "Мотор" разгромил брестский "Мешков" в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 32:30 в пользу украинской команды.

Запорожская команда долго "раскачивалась" и позволила сопернику сначала забить пять мячей. Но затем "Мотор" смог собраться с силами и перехватил инициативу, получив преимущество в три мяча в первые 30 минут.

Второй тайм завершился минимальной победой брестчан, что, впрочем, не помешало "Мотору" выиграть матч.

Ответный матч состоится в белорусском клубе 8 апреля.

Мотор: Комок, Мороз - Кубатко (4), Бабичев, Малашинскас (7), Пуховский (4), Денисов (5), Молина, Кравченко, Донцов (2), Горига (3), Гурковский (2), Бурзак, Касай, Миноцкий (2), Бохан (3).

Мешков Брест: Песич, Мацкевич - Баранов (9), Вайлупов, Юринок (4), Разгор, Враньес (2), Сельвесюк, Шумак, Пачковский (4), Паник (4), Скубе (4), Малус (1), Обранович, Санталов (1), Шкуринский (1).