Котировки

"Мы доминировали над украинцами после пропущенного гола": Эдин Джеко – о матче отбора ЧМ-2022

Стадник Олена
Спорт
13 Oct 11:02   

Звездный капитан сборной Боснии и Герцеговины Эдин Джеко поделился своим мнением о матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года против украинцев. Игра состоялась во вторник, 12 октября, на Арене Львов.

35-Летний нападающий, в последние годы выступающий за итальянскую "Рому", похвалил своих партнеров. Его слова цитирует сайт Федерации футбола Боснии и Герцеговины.

"Игра получилась хорошей для зрителей. Хотя для нас это было нелегко. Я думаю, что сборная Украины выглядела лучше в начале матча и до того, как был забит гол. Но тогда доминировала Босния.

Мы также создали несколько голевых моментов и, как следствие, сравняли счет. Я думаю, что ничья - это хороший результат. Ребята боролись изо всех сил. Но главное, что все остается в наших руках. Однако нам еще предстоит проделать большую работу в этом отборе", - сказал Джеко.

Видео дня

Эдин Джеко и Сергей Кривцов в матче Украина – Босния и Герцеговина.

Напомним, что хозяева открыли счет на 15-й минуте усилиями Андрея Ярмоленко, но на 77-й минуте Анель Ахмедходзич восстановил равновесие.

Пока "сине-желтые" остаются на втором месте, опережая финнов на одно очко, а боснийцев на два. Однако наша сборная провела на матч больше.

Как сообщал обозреватель, перед матчем "Арена Львов" и "ДЗИДЗИО" фантастически исполнили гимн Украины.

Последний матч на групповом этапе украинцы проведут 16 ноября в Боснии и Герцеговине.

джеко эдин

Боснийский футболист, нападающий. Игрок итальянского клуба «Рома» и капитан сборной Боснии и Герцеговины

босния и герцеговина

Государство в Юго-Восточной Европе, в западной части Балканского полуострова. Население — 3 511 372 человека

арена львов

Футбольный стадион в городе Львов , открывшийся 29 октября 2011 года. Стадион принимал матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года

ром

Крепкий спиртной напиток, изготавливаемый путём сбраживания и перегонки побочных продуктов сахарно-тростникового производства, таких, как патока и тростниковый сироп. Прозрачная жидкость, получающаяся после перегонки, обычно затем выдерживается в дубовых или других бочках

сборная россии по футболу

Команда, представляющая Россию на международных соревнованиях по футболу. Управляется Российским футбольным союзом — главным руководящим футбольным органом страны

украина

путин владимир владимирович

ярмоленко андрей

ахмедходжич анел