На чемпионате мира в Италии у Украины всего одно попадание в топ-30

24 Feb 17:24

В составе сборной было 5 дебютантов

Иван Ковбаснюк / фото Getty Images

На чемпионате мира по горнолыжному спорту в итальянском Кортина-д'Ампеццо украинцы не завоевали медалей.

Лучший результат показал серебряный призер чемпионата мира 2019 года Иван Ковбаснюк, который в последний день соревнований финишировал 30-м в слаломе. Днем ранее в квалификации украинка показала 29-й результат. Помимо Ивана, Украину на чемпионате мира представляли Левко Цибеленко и дебютанты сборной Максим Марийчин и Михаил Карпушин.

Среди женщин лучшее выступление показала Анастасия Шепеленко. В слаломе украинец занял 35-е место, а в гигантском слаломе-36-е. В супергиганте Анастасия финишировала с 39-м местом. В женской основной команде страны также дебютировали Татьяна Кнопова, Екатерина Шепеленко и Екатерина Твинки.

Напомним, что украинский скелетонист Владислав Гераскевич в 2021 году показал рекордное место на чемпионате мира.