На Кубке мира по биатлона прошла индивидуальная гонка: где украинки

Стадник Олена
21 Jan 17:06

Украинские биатлонисты неудачно выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Наши спортсмены не смогли чисто пройти огневые рубежи и попасть в топ-30.

Лучшей в желто-синей команде стала Ирина Петренко, занявшая 32-е место. Для нее этот результат стал лучшим в внекомандных гонках в этом сезоне.

Жулья Симон заняла второе место.

У Анастасии Меркушиной были хорошие шансы попасть в топ-15. Сумчанка преодолела три огневых рубежа с одним промахом и заняла 13-е место перед решающей стрельбой. Однако два промаха отбросили биатлониста на итоговое 37-е место.

Биатлонистки на стрельбище.

Жюстин Бреза выиграла гонку.

Лидер сборной Украины Юлия Джима провалила гонку, сделав сразу семь выстрелов в "молоко". В протоколе финиша наш соотечественник стал 80-м.

Следует отметить, что одна из лучших биатлонисток планеты Лиза Виттоцци заняла четвертое место с конца. Итальянец допустил сразу 12 ошибок и отстал от победителя на 13 минут.

Результаты индивидуальной гонки у женщин.

Лиза Виттоцци провалила гонку.

"Золото" гонки взяла француженка Жюстин Бреза. Ее соотечественница Джулия Саймон завоевала серебряную медаль. А бронзовая награда досталась Моне Брурссон из Швеции.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинскую биатлонистку Катерину Бех не допустили к участию в чемпионате Европы.

Призыв к вакцинации.

петренко ирина

Украинская биатлонистка. Серебряный призер Чемпионата мира по биатлону 2017 в эстафете

меркушина анастасия

Украинская биатлонистка, участница Кубка мира в составе сборной Украины. Чемпионка мира и трёхкратная чемпионка Европы среди юниоров, четырёхкратная чемпионка мира среди юниоров по летнему биатлону, неоднократный призёр юниорских соревнований

джима юлия

Украинская биатлонистка. Олимпийская чемпионка 2014 года в эстафете, трёхкратный призёр чемпионатов мира, победительница этапов Кубка мира, пятикратная чемпионка Европы

виттоцци лиза

Итальянская биатлонистка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в смешанной эстафете, 4-кратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка мира среди юниоров.

брезаз-буше жюстин

Французская биатлонистка, бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года в женской эстафете, четырёхкратный призёр чемпионатов мира. Одна из самых молодых призёров чемпионатов мира в истории