На Кубке мира по биатлону состоялся женский спринт: где Украина

14 Jan 16:48

Сборная Украины не очень удачно выступила в женском спринте на 7,5 км на этапе Кубка мира по биатлону, который продолжил шестой этап соревнований в немецком Оберхофе.

Лучший результат среди наших спортсменок показала Юлия Джима, которая могла бы побороться за самые высокие места, но два промаха на втором огневом рубеже отбросили ее на 24-е место. Юлия Семеренко завершила гонку 28-й с одной ошибкой на стрельбе.

Елена Пидгрушная (3 промаха) и Вита Семеренко (2 промаха) расположились почти по соседству на 62-м и 60-м местах соответственно. Дарья Блашко не участвовала в спринте из-за плохого самочувствия.

Победителем гонки стал норвежец Тирил Экхофф, который преодолел дистанцию за . Серебряную медаль завоевала итальянка Доротея Вирер (+9,3), бронзовую - австрийка Лиза-Тереза Хаузер(+12,6).

Результаты женского спринта

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", капитан сборной Украины Дмитрий Пидручный занял седьмое место в мужском спринте на 10 км, совершив фантастический рывок на последнем круге.