На Олимпиаде-2022 завершился биатлонный турнир. Как выступила Украина

Чернишенко Павло
19 Feb 12:26

В Пекине завершился турнир по биатлону Олимпийских игр 2022 года. Лыжники-стрелки со всего мира боролись за медали в 11 дисциплинах: пять у мужчин, пять у женщин и одна в смешанной.

Норвегия выиграла неофициальный медальный зачет по биатлону: 6 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых наград. Франция стала второй: 3 "золота" и четыре "серебра". Швеция заняла третье место (1+3+-0 ).

В общей сложности награды получили представители 7 европейских стран. Помимо трех призеров, на пьедестал почета поднялись спортсмены из Германии (1+0+1 ), ОКР (1+0+3), Беларусь (0+1+0 ) и Италия (0+0+1 ).

Сборная Норвегии победила в эстафете.

Украине не удалось завоевать ни одной медали. Лучшим выступлением нашей команды стало 7-е место Юлии Джимы в масс-старте.

Юлия Джима.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ предлагает своим читателям результаты украинцев на Олимпийских играх 2022 года (представлены только те спортсмены, которые вошли в первую тридцатку).

Артем Прима.

• 7-Е место: Юлия Джима (масс-старт)

• 8-Е: Юлия Джима (спринт)

• 10-Е: Юлия Джима (индивидуальная гонка)

• 11-Е: Ирина Петренко (индивидуальная гонка)

• 13-Е: Дмитрий Пидручный (спринт, гонка преследования), Юлия Джима (гонка преследования)

• 15-Е: Артем Прима (спринт)

• 18-Е: Дмитрий Пидручный (индивидуальная гонка), Артем Прима (гонка преследования)

• 23-Е: Антон Дудченко (гонка преследования)

• 24-Е: Анастасия Меркушина (спринт), Дмитрий Пидручный (масс-старт)

• 25-Е: Анастасия Меркушина (гонка преследования)

• 28-Е: Артем Прима (масс-старт)