Нападающий сборной Украины забил пушечный гол в Бельгии. Видео

Бобрович Яна
13 May 16:34

Нападающий сборной Украины и "Гента" Роман Яремчук забил пушечный гол в матче чемпионата Бельгии против "Остенде" (2:1). Счет в матче открыл наш соотечественник.

На 14-й минуте он приблизился к центру поля, чтобы получить пас от партнера, отдал мяч Алессио Кастро-Монтесу и сразу же получил ответный пас на ходу. Выйдя один на один, украинец первым касанием с лета забил игровой удар в дальний угол ворот.

Во втором тайме его команда удвоила преимущество и сумела удержать его, несмотря на то, что соперникам удалось сократить разрыв в счете.

Для Яремчука этот гол стал уже 19-м в нынешнем чемпионате Бельгии. На его счету также 6 голевых передач.

Он забил 17 голов в регулярном чемпионате и уже забил 2 в плей-офф Кубка Европы .Наш соотечественник Гент занял седьмое место в регулярном чемпионате и сейчас борется за выход в новый турнир под названием Лига конференций УЕФА, который стартует в следующем сезоне.

После трех туров его команда имеет в своем активе 29 очков и на одно очко отстает от Остенде.

Таблица плей-офф чемпионата Бельгии

Как сообщал "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ", полузащитник сборной Украины и" Аталанты " Руслан Малиновский вышел на первое место в списке лучших ассистентов чемпионата Италии.