Нападающий сборной Украины заплатил 300 евро штрафа в Дании

Стадник Олена
09 Apr 09:11

Нападающий "Днепра-1" Артем Довбик, недавно выступавший в чемпионате Дании, дебютировал в матче против Казахстана в отборе на ЧМ-2022 и рассказал о строгих скандинавских законах.

• В Дании я несколько раз сталкивался со штрафами. Например, когда вы паркуете автомобиль, вам нужно установить время прибытия на специальном циферблате - чтобы вы знали, сколько времени стоит автомобиль. Но иногда я забывал это делать. Было однажды, что я ушел на десять минут поесть, а когда вернулся - штрафная квитанция уже висела. А в Дании штрафы высокие - не то что у нас.

Я заплатил 300 евро за превышение скорости. В какой-то момент на автобане камера сфотографировала меня, и на следующий день мне по почте прислали штрафные документы с фотографией, подтверждающей нарушение. Но нарушение, казалось бы, тривиальное - вместо допустимых 130 километров в час я ехал со скоростью 140. Точнее, даже 137. Где - то я приложил больше усилий при нажатии на педаль- и мне пришлось раскошелиться. В Дании все строго", - сказал Довбик.

Артем Довбик-нападающий клуба "Днепр-1" и сборной Украины. В текущем сезоне он провел 19 матчей за "Днепр-1" в чемпионате Украины, забив 4 гола. До "Днепра-1" он выступал за датский "Мидтьюлланд" и "Сеннеруйск".

31 марта 2021 года он дебютировал за сборную Украины в домашнем матче третьего тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 против сборной Казахстана (1:1), выйдя на замену на 81-й минуте вместо Николая Шапаренко.

22-летний Мбаппе забил 8 голов в своих последних 4 матчах Лиги чемпионов. Он обыграл гораздо более старых Суареса, Гризманна и Салаха