«Наполи» не оставил шансов «Специи» и вышел в полуфинал Кубка Италии (видео)

29 Jan 07:19

В 1/2 финала турнира"партенопейцы" сыграют с "Аталантой" Малиновского

«Наполи» не оставил шансов «Специи» и вышел в полуфинал Кубка Италии

"Наполи" - "Специя" / Фото - timesofindia.indiatimes.com

В четвертьфинальном матче Кубка Италии "Наполи" принимал дома "Специю" и уверенно победил со счетом 4:2.

Исход матча был решен в первом тайме"Наполи" четырьмя безответными голами в ворота соперника. Отличились Калиду Кулибали (5-я минута), Ирвин Лосано (20-я минута), Маттео Политано (30-я минута) и Элиф Эльмас (40-я минута).

Во второй половине матча "Наполи" не забил. Однако Специя дважды сумела огорчить парфенопейцев-4:2.

1/4 финала Кубка Италии

Голы: Хаси, 70, Акампора-Кулибали, 5, Лосано, 20, Политано, 30, Эльмаз, 40

Наполи: Оспина, Марио Руи, Манолас, Кулибали, Хусай, Инсигне, Зелински (Лоботка, 69), Политано (Ди Лоренцо, 88), Эльмаз (Осимхен, 69), Лозано (Мертенс, 46; "Спайс": Крапикас, Исмайли, Делл"Орко (Бастони, 46), Виньяли (Рамос, 74), Терци, Риччи, Акампора, Хаси (Фариас, 74), Эстевес (Лео Сена, 46), Верде, Галабинов (Агудело, 46)

Предупреждения: Лозано, Марио Руи

В полуфинале Кубка Италии "Наполи" испытает на прочность "Аталанту" Руслана Малиновского.

наполи

Итальянский профессиональный футбольный клуб из Неаполя, основан в 1926 году. В настоящее время играет в Серии А

италия

Италья́нская Респу́блика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Входит в Евросоюз и НАТО с момента их создания, является третьей по величине экономикой еврозоны

аталанта

Имя героини древнегреческой мифологии, рассказ о которой имеет несколько версий. Иногда различали двух Аталант: аркадскую и беотийскую

специя

Город на побережье Лигурийского моря в итальянском регионе Лигурия, административный центр одноимённой провинции. Традиционно считается восточной оконечностью Ривьеры

кулибали калиду

Французский и сенегальский футболист, защитник клуба «Наполи» и сборной Сенегала. Участник чемпионата мира 2018 года