Не глушите Мотор! Украинский клуб выиграл в 1/8 Лиги чемпионов и едет биться в Беларусь

02 Apr 00:33

Запорожцы заявили, что у них еще есть резерв на ответный матч в Бресте

Украинский "Мотор" обыграл белорусский клуб "Мешков Брест" в первом матче 1/8 финала гандбольной Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 32:30 в пользу запорожской команды. Ранее мы писали, что Украина находится в одном шаге от выхода на чемпионат мира.

Мотор – Мешков Брест/Фото eurohandball.com

Мотор-Мешков Брест/Фото eurohandball.com

Хозяева площадки не сразу воспользовались преимуществом, даже позволили белорусам выйти вперед. Однако потом мы сплотились и выиграли первый тайм-15:12. После перерыва подопечным Гинтараса Савукинаса удалось сохранить лидерство и довести игру до логического завершения-32:30.

Ответный матч состоится на площадке "Мешков Брест" через неделю, 8 апреля. А главный тренер белорусов Рауль Алонсо пообещал, что это будет бой:

"Мотор" хорошо играл в обороне, а мы допустили слишком много ошибок, пропустили броски, 9 поражений и должны были догонять соперника на протяжении всего матча. Однако это только первая половина противостояния. Мы можем и должны совершенствоваться с первых минут ответного матча. В Бресте будет большое сражение"

Но у украинской команды еще есть резерв, о чем сообщил ее наставник Гинтарас Савукинас:

"Хочу поблагодарить соперника за правильную игру, сегодня было всего 5 двухминутных просветов для обеих команд. Я доволен дисциплиной, которую мы показали сегодня. Мы хорошо проанализировали игру мешковцев, и нам тоже есть что добавить во втором матче"

Ранее мы показывали видео из раздевалки сборной Дании после победы на чемпионате мира.

Тренировка сборной Украины по гандболу Видео: Федерация гандбола Украины Читайте Segodnya.ua в Google News