Не сыграет со Свитолиной: испанскую теннисистку на ОИ увезли с корта на коляске

28 Jul 10:16

Испанская теннисистка Пола Бадоса не смогла завершить четвертьфинальный матч Олимпийских игр 2020 года с Маркетой Вондрушовой. В поединке соперница Элины Свитолиной определилась в следующем раунде.

Из-за сильной жары, установившейся в Токио в эти дни, Бадосе стало плохо после первого сета, в котором она проиграла 3:6. 23-летняя испанка отказалась продолжать бой, и она покинула корт в инвалидном кресле.

Элина Свитолина.

Бадоса не смогла продолжить четвертьфинал.

Таким образом, Вондрушова была объявлена победительницей и стала соперницей Элины Свитолиной в борьбе за выход в финал Игр. Поединок состоится 29 июля.

Свитолина вышла в полуфинал Олимпиады.

Свитолина празднует победу.

Свитолина обыграла Джорджи в четвертьфинале ОИ.

Отметим, что российский теннисист Даниил Медведев признался, что с трудом смог закончить свой матч с итальянцем Фабио Фоньини. По словам спортсмена, он почти потерял сознание.

Даниил Медведев.

"Во время матча я чувствовал себя плохо. В какой-то момент у меня просто потемнело в глазах, и я чуть не потерял сознание. Условия, в которых проходят Игры, очень сложные. Я очень рад, что, несмотря на проблемы, мне удалось выйти в следующий раунд", - цитирует Медведева ТАСС.

Календарь Олимпиады-2020.

Расписание Олимпиады-2020.

Как сообщал обозреватель, Элина Свитолина стала первой украинской теннисисткой, которой удалось выйти в полуфинал Олимпийских игр в одиночном разряде. Наша соотечественница, комментируя свой успех, призналась, что четвертьфинальный матч с итальянкой Камилой Джорджи был очень сложным.

бадоса хиберт

Испанская теннисистка; победительница одного турнира WTA в одиночном разряде; бывшая восьмая ракетка мира в юниорском рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде .

вондроушова маркета

свитолина элина

Украинская профессиональная теннисистка; победительница 17 турниров WTA ; победительница одного Итогового турнира в одиночном разряде ; бывшая третья ракетка мира в одиночном разряде. Играла как минимум в четвертьфиналах на всех турнирах Большого шлема

токио

Столица Японии, её административный, финансовый, промышленный и политический центр. Крупнейшая городская экономика мира

медведев даниил

Российский профессиональный теннисист; победитель Итогового турнира ATP 2020 года в одиночном разряде, финалист Открытого чемпионата США 2019 года в одиночном разряде, победитель девяти турниров ATP в одиночном разряде. Один из всего двух российских теннисистов в XXI веке, который доходил до финала…