Котировки

Не уважает даже Гондурас: в России прошлись по игре хоккеистов на Олимпиаде-2022

Якимченко Олександр
Спорт
21 Feb 19:50   

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров назвал выступление национальной сборной на Олимпийских играх 2022 года в Пекине неудовлетворительным. Бывший нападающий сборной СССР раскритиковал уровень игры "красной машины", особенно в финальном матче с Финляндией.

Об этом сам Майоров заявил в интервью телеканалу "Матч ТВ". Он отметил, что руководство российского хоккея должно сделать выводы из выступления команды в Китае, иначе сборная упадет.

Российские хоккеисты не смогли отстоять олимпийское "золото".

ОКР проиграла в финале ОИ.

Видео дня

"Мы не создали ни одного по-настоящему опасного момента у чужих ворот. На это было грустно смотреть. Хотя я предполагал, что матч будет очень сложным с небольшим преимуществом в пользу финнов. Это позор для нашего хоккея! Если мы не сделаем выводов, то останемся в роли "фаворитов", которых на самом деле уже никто не уважает - ни Дания, ни Швейцария, ни Гондурас", - сказал Майоров.

Финские хоккеисты обыграли россиян.

Россияне вышли в финал Олимпиады в Пекине, обыграв шведов по буллитам.

Напомним, что сборная Олимпийского комитета России (ОКР) проиграла в финале Олимпиады 2022 года

Финны празднуют победу на Олимпиаде.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский хоккеист Антон Слепышев гневно высказался перед болельщиками сборной из-за критики игры команды.

Обращение команды OBOZREVATEL.

россия

Росси́йская Федера́ция , — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Территория России в её конституционных границах составляет 17 125 191 км²; население страны составляет 146 238 185 чел

майоров борис

Советский хоккеист, нападающий. Двукратный олимпийский чемпион , многократный чемпион мира и Европы

пекин

Столица и один из городов центрального подчинения Китайской Народной Республики. Пекин с трёх сторон окружён провинцией Хэбэй и граничит с Тяньцзинем на юго-востоке

союз советских социалистических республик

Государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Восточной Европы, Северной, части Центральной и Восточной Азии. СССР на момент распада занимал почти 1⁄6 часть обитаемой суши Земли с населением в 294 млн человек, а также 2-е место в мире по уровню промышленного производства — 16,5 …

финляндия

Государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией

матч тв

китай

дания

швейцария

гондурас

олимпийский комитет россии

слепышев антон