Немков впервые защитил титул чемпиона и вышел в полуфинал Гран-при Bellator

17 Apr 07:55

Немков и Дэвис / Фото - mmajunkie.usatoday.com

На арене Mohegan Sun в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) состоялось главное событие турнира Bellator 257, в котором состоялся четвертьфинальный матч Гран-при в полутяжелом весе между чемпионом промоушена россиянином Вадимом Немковым (11-2) и американцем Филом Дэвисом (23-6).

Бой шел всю дистанцию - 5 раундов. Дебют поединка вырвал Немков, который хорошо поработал джебом и отправил соперника в нокдаун во втором раунде. Однако концовка осталась за Дэвисом.

В конце матча судьи сделали счет 48:47 в пользу россиянина, который остался чемпионом и вышел в полуфинал Гран-при.

Отметим, что это был второй очный поединок для бойцов. В 2018 году Немков победил Дэвиса раздельным решением судей.

Следующим соперником Немкова станет победитель пары Йоэль Ромеро - Энтони Джонсон, которая сразится 7 мая. Полуфинал состоится в июле.

Ранее американец Райан Бадер в другом четвертьфинале, который проходил на Bellator 256, победил бразильца Лиото Мачиду единогласным решением судей.

bellator mma

Американская спортивная организация, базирующаяся в Санта-Монике и проводящая бои по смешанным единоборствам . Она ежегодно организует турниры , в которых бойцы выявляют победителя по олимпийской системе в различных весовых категориях

анкасвилл

Населённый пункт в округе Нью-Лондон, штат Коннектикут, США. Расположен к юго-востоку от города Монтвилл в устье реки Оксобоксо

коннектикут

Штат на северо-востоке США, входящий в регион Новая Англия. Столица — Хартфорд, крупнейший город — Бриджпорт

доллар сша

Денежная единица США, одна из основных резервных валют мира. 1 доллар = 100 центов

дэвис фил

Американский боец смешанного стиля, представитель полутяжёлой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2008 года, известен по участию в турнирах таких бойцовских организаций как UFC и Bellator, бывший чемпион Bellator в полутяжёлом весе