Неожиданно! Определился первый финалист клубного чемпионата мира по футболу

07 Feb 22:02

Мексиканцы вышли в основной матч, а их соперник определится в понедельник вечером

В воскресенье вечером в Катаре состоялся первый полуфинал клубного чемпионата мира. Она завершилась неожиданной победой мексиканского "Тигреса" над бразильским "Палмейрасом" со счетом 1:0. Ранее"Тигрес" обыграл корейский "Ульсан" в четвертьфинале чемпионата мира.

Фаворитом противостояния в Аль-Райяне считались чемпионы Южной Америки. Коэффициент на их победу составил 2,20, на представителя Северной Америки - 3,10. Однако мексиканская команда превзошла ожидания и победила благодаря голу француза Андре-Пьера Жиньяка с пенальти на 54-й минуте.

Никогда еще представитель Северной Америки не участвовал в клубном финале Кубка мира. Героем команды вновь стал французский форвард, который хорошо чувствует себя в Мексике, играя там с 2015 года. "Тигрес" поделился своей радостью с болельщиками на трибунах, которые нашли возможность приехать в Катар в такое трудное время.

Неделю назад Луис Адриано выиграл Кубок Либертадорес.